Kloxo 6.1.0 Release

Status
Not open for further replies.

indoc0der

Apprentice 1.0
Pake tweak mySQL ya di my.cnf?

Kalo iya, coba buang kode berikut di file etc/my.cnf:
skip-innodb
skip-bdb

Terus restart mysql.

iye mas.. berarti roundcube pake innodb ya? sengaja saya skip biar irit RAM.. soalnya server yang ini saya pake buat forum sama SEO + adsense blog.. sebenernya juga ndak terlalu butuh sih, soalnya saya pake domains.live.com buat mail

makasih atas pencerahannya mas :)

* btw misal sudah setting di general config buat pake default mail misal roundcube, tapi pas akses mail via webmail.domain.com kok masih muncul pilihan ya?

idcybernet

Apprentice 1.0
* btw misal sudah setting di general config buat pake default mail misal roundcube, tapi pas akses mail via webmail.domain.com kok masih muncul pilihan ya?

Pada account (user) cek pada icon Webmail Application, di bagian sono harus diseting lagi kayanya, hehe..

idcybernet

Apprentice 1.0
Btw, setelah coba sana coba sini, kesimpulan saya Kloxo 6.1.0 Nothing but Trouble!

Terlalu banyak bagian-bagian sempurna di versi sebelumnya malah jadi error di versi yang baru :)

gigiharif

Apprentice 1.0
maaf master, boleh dong kasih pertanyaan.

saya dari dulu masih agak bingung tentang email di kloxo. kenapa ya kloxo gak bisa kirim email? udah ikutin cara fix-nya dari forum lxadmin tapi tetep aja gak fix.

SerayaHost

Apprentice 1.0
Hari ini saya cek ada update lagi versi 6.1.1
=================================
6.1.1 Bug #396 InstallApp icon in kloxo 6.1.0 not working
6.1.1 Bug #391 Forbidden: You don't have permission to access /index.html on this server.
6.1.1 Bug #388 phpMyAdmin Configfile wrong permission (thirdparty 2013)
Thanks...

idcybernet

Apprentice 1.0
6.1.1 Bug #391 Forbidden: You don't have permission to access /index.html on this server.
Thanks...

Layak dicoba neh :D

idcybernet

Apprentice 1.0
maaf master, boleh dong kasih pertanyaan.

saya dari dulu masih agak bingung tentang email di kloxo. kenapa ya kloxo gak bisa kirim email? udah ikutin cara fix-nya dari forum lxadmin tapi tetep aja gak fix.

Saya bukan master, tapi kalo bisa bantu saya bantu. Omong2x, pertanyaannya apa ya? Kalo email via Kloxo seh sejauh ini saya sukses smua mas. Sekali ada trouble ke Yahoo waktu pertama setup, tapi itupun di sisi Yahoo yang nolak (deferred). Stelah isi form Yahoo, seminggunya dapat balasan akses ke Yahoo dibuka.

So far, saya gak punya masalah email pake Kloxo.

hostguin

Expert 1.0
Thanks...

Barusan selesai install :D

gigiharif

Apprentice 1.0
Saya bukan master, tapi kalo bisa bantu saya bantu. Omong2x, pertanyaannya apa ya? Kalo email via Kloxo seh sejauh ini saya sukses smua mas. Sekali ada trouble ke Yahoo waktu pertama setup, tapi itupun di sisi Yahoo yang nolak (deferred). Stelah isi form Yahoo, seminggunya dapat balasan akses ke Yahoo dibuka.

So far, saya gak punya masalah email pake Kloxo.

Dulu sih pertama install pernah bisa lancar buat kirim email. tapi sekarang di vps yang lain install gak pernah sukses buat kirim email. lihat di forum kemungkinan port (buat smtp) masih tertutup (pas pake iptables), coba buka port tetep aja gak bisa, sekarang udah gak pake iptables tetep aja...

Status
Not open for further replies.