Konfigurasi VPS dan reseller

Status
Not open for further replies.

Plasawebs

Apprentice 2.0
Betul kata master/suhu/sifu atau mbah mbah diatas, langsung coba saja, ditunggu kabarnya. Jika belum berhasil nanti bisa tanya tanya lagi disini.
Kalau aku sih, jika untuk di komersilkan ke publik, cpanel lebih populer dan lebih banyak peminatnya. Disini banyak kok yang jual reseller dengan harga murah murah.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
jadi ga perlu lagi pake panel seperti kloxo-mr..
Jadi, gini
kenapa kita menyarankan pakai panel semisal Kloxo-mr?
Karena stament mbah TS di bawah :
Karena jika semua client diletakan di VPS masih blum kuat buat Lisensi Software pendukung :D harap maklum
Asumsi kita mbah TS agak terkendala budget jika harus menggunakan WHM/cPanel/plesk panel/DA/atau panel berbayar lainnya untuk shared hosting client2nya karena harus bayar licnya, maka dgn itu kita solusikan dgn web panel manager yg free semisal kloxo-mr/virtualmin karena di sini goalnya TS bukan hanya untuk DNS saja namun "menekan" budget + whitelabel NS

Demikian

CMIIW

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
sya juga pakai vps sendiri untuk web billing dan untuk klien ya di server yang berbeda, kalau ada reseller ya bisa pakai server resellernya juga, nntinya bisa lebih aman untuk web billing krna ini kan banyak data2 yang harus dilindungi

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
klo saya pribadi buat live produksi dengan spek minim gitu saya rasa mustahil.
naikin dikitlah spek memorynya biar ga ngos2an

nanti tinggal tuning sedikit dari sisi server.

netsentra

Poster 2.0
Verified Provider
klo saya pribadi buat live produksi dengan spek minim gitu saya rasa mustahil.
naikin dikitlah spek memorynya biar ga ngos2an

nanti tinggal tuning sedikit dari sisi server.

betul tuan ... spek servernya jangan segitu banget. susah ngangkat-nya nanti, tuan..

Status
Not open for further replies.