Kualitas Telkomsel Flash Unlimited

Status
Not open for further replies.

am3n

Apprentice 1.0
hore pendaftarannya dibuka lagi

Wah saya mo sharing,

Saya apply tgl 30 Des...di grapari dengan kartu halo baru...skrg sudah bisa konek pake HSDPA rata2 kecepatan 100 - 200 Kbps ( saya ukur pake http://www.sijiwae.net/speedtest/ ). Modem pake Huawei E220.

Pokoknya top markotop...lokasi kebetulan di bawah antena di gunung putri bogor.

Gak nyesel pake paket murmer-nya Telkomsel flash....belum tahu nanti kalo udah 3 GB koneksi jadi lelet.

eh emang telkomsel flash unlimited dah dibuka lagi ya pendaftaran ya ??

"Pengajuan aktivasi paket unlimited kini dapat kami layani hingga 28 Februari 09, hanya berlaku untuk Kota JABODETABEK, BANDUNG, CIREBON, SOLO, MALANG, SEMARANG, dan SURABAYA"

Ternyata iya.. wew...
kemarin pake telkomsel flash prabayar sudah memuaskan, semoga stlh upgrade ke pasca ditambah flash unlimited, telkomsel masih bisa menjaga service nya .. :D

am3n

Apprentice 1.0
sudah daftar

hari ini kartu Halo Data saya sudah aktif dan sudah didaftarkan ke Flash Unlimited Basic (tanpa modem), kata temen kantor yang udah ambil paket ini duluan.. karena kita adalah pelanggan corporate jadi untuk paket Basic hanya bayar 100rb dan bukannya 125rb. Hore... :D speed nya ? ya emang mentok di 256kbps alias 32kBps hiks ya sud..

case close

anakmotor

Beginner 2.0
saya sudah ga tau lagi nech mesti nanya kemana, soalnya saya benar2 bingung suhu...

jadi begini, saya kan pakai jasa ISP dari Telkomsel Flash, tapi kok situs saya sering banget tidak bisa diakses..??? tapi ketika saya mencoba menggunakan ISP lain seperti IM2 dan di warnet, kenapa situs saya bisa diakses..???

Adakah teman2 disini yang bsa membantu menjelaskan permasalahan ini.???

Please, Help Me........

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
saya sudah ga tau lagi nech mesti nanya kemana, soalnya saya benar2 bingung suhu...

jadi begini, saya kan pakai jasa ISP dari Telkomsel Flash, tapi kok situs saya sering banget tidak bisa diakses..??? tapi ketika saya mencoba menggunakan ISP lain seperti IM2 dan di warnet, kenapa situs saya bisa diakses..???

Adakah teman2 disini yang bsa membantu menjelaskan permasalahan ini.???

Please, Help Me........

coba di cek bro, mungkin IP telkomsel Flashnya sering atau di blokir sama server hosting elu :)

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
gw udah lama pake TSel Flash, dan puas dengan kecepatan akses dan harganya 245 K/Bulan, yang sebelumnya gw pake Speedy yang kebetulan masih mahal plus sering gangguan :( dan tarifnya masih mahal 450K/Bulan. soalnya pake yang Paket Professional 3GB.

anakmotor

Beginner 2.0
coba di cek bro, mungkin IP telkomsel Flashnya sering atau di blokir sama server hosting elu :)

klo misalnya masalanya IP, berarti klo teman q yang pake flash jga tpi bda daerah, seharusnya bsa nge akses donk bro...

lah nyatanya, tmn q jga ga bisa akses bro... dan hal ini, terjadinya cma kadang2 aja bro.....

Shout

Poster 2.0
350 K .. mahaL n\bgT Tuan...
saya sih mampu nya CUMA yang 165 K
makLum BAJIGUR = BAJINGAN NGANGGUR

udah terus terang, ngaku, jujur, mantab pula...

wakwakwkakwakwawa

saya kmrn2 pernah mau ambil juga nih buat second ISP, cmn koq masih mikir2 lagi cos, takutnya malah sia2 hehehe

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
saya kmrn2 pernah mau ambil juga nih buat second ISP, cmn koq masih mikir2 lagi cos, takutnya malah sia2 hehehe

Kalo gw sih merasa lebih nyaman bro pake Tsel Flash ketimbang speedy, karena ada beberapa keuntungannya :

1. Bisa dipakai dimana saja (sepanjang terdapat Sinyal Telkomsel)
2. Tidak merasa terganggu dengan kondisi sekitar (misalnya hujan), sebab kalo pake speedy ada beberapa hal sering terjadi misalnya koneksi putus pada saat hujan (biasanya kalo daerahnya memiliki masalah dengan jaringan telepon).
3. Tidak khawatir dengan pemakaian akses (ini kalo pake unlimited access).
4. Punya 2 koneksi, Jika jaringan salah satu jaringan sibuk/tidak ada sinyalnya bisa berpindah koneksi dari 3G/HSDPA ke GPRS atau sebaliknya. kalo speedy cuma 1 koneksi aja.

So, gw sih ok2 aja pake Tsel Flash. :D

Status
Not open for further replies.