Kualitas Telkomsel Flash Unlimited

Status
Not open for further replies.

gonebdg

Beginner 1.0
Benar dan kabarnya 30 Agustus ini semua pendaftaran Telkomsel Flash Reguler akan dihentikan.

Syukur qlo memang begitu .... jangan sampai pelanggan terus ditambah tapi kapasitas jaringannya tidak ditingkatkan.

btw .... gimana jika semua pengguna telkomselflash yang ada disini melayangkan keluhannya secara simultan melalui surat pembaca kompas.com ?

saya baru saja melakukannya dan teman2x saya di bahasan forum yg berbeda akan mengikutinya.

Cukup 50% penghuni forum seIndonesia Raya melayangkan keluhan di surat pembaca .... mudah2xan ada tanggapannya dari pihak terkait :)

Bakalan down ga ya server kompas.com qlo pada bareng melayangkan keluhan di Surat pembaca online mereka ... huehehe ...

am3n

Apprentice 1.0
Benar dan kabarnya 30 Agustus ini semua pendaftaran Telkomsel Flash Reguler akan dihentikan.

maksudnya.. hanya paket Flash Unlimited saja yang boleh di apply oleh pelanggan baru? Wah benar2x pengiritan bandwidth oleh TSel dan juga mengeruk keuntungan dari customer..
klo ada yang mau konek dengan speed 3.6Mbps hrs bayar 400rb/bln

ps: ada lagi paket Flash unlimited "Corporate" tanpa modem

100.000/bulan untuk speed up to 256 kbps
200.000/bulan untuk speed up to 512 kbps
375.000/bulan untuk speed up to 3,6 Mbps

untuk mendapatkan paket ini, anda harus lah pelanggan kartu halo corporate dan berlangganan selama 12 bulan :D

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
btw .... gimana jika semua pengguna telkomselflash yang ada disini melayangkan keluhannya secara simultan melalui surat pembaca kompas.com ?

saya baru saja melakukannya dan teman2x saya di bahasan forum yg berbeda akan mengikutinya.

Cukup 50% penghuni forum seIndonesia Raya melayangkan keluhan di surat pembaca .... mudah2xan ada tanggapannya dari pihak terkait :)

Boleh2 saja, namun biasanya tidak terlalu signifikan hasilnya. Knp begitu ? karena dari awal kita menggunakan layanan telkomsel flash kan sudah ada agreement/TOS mereka yang menyatakan "Pihak Telkomsel dibebaskan dari segala tuntutan apapun seperti gangguan jaringan, bencana alam, gangguan PLN" dan untuk itu kita sebagai konsumen harus menyetujuinya dengan tanda tangan diatas materai 6000 :D.

Untuk memperbaiki kualitas mereka pasti lakukan kok. Namun biasanya bertahap terus kita juga mesti paham bahwa bandwith yang digunakan adalah sharing bukan dedicated. yang harus menjadi masukkan bagi telkomsel adalah pengaturan bandwithnya secara konsisten, misalnya memblokir/membatasi traffic client yang hobi download pake IDM. hehe, bukan bermaksud menyinggung tapi hampir sebagian user menggunakan itu (kalo saya mah tidak pernah, malah sering lemot :D). kalo masalah komplain ke CSnya sih percuma saja. komplain yang sebenernya harus ke teknikalnya telkomsel.

Tapi bagi saya telkomsel flash masih lebih baik daripada IM2. mengapa begitu ? karena jangkauan sinyal BTS node B IM2 pendek banget makanya sering banyak pada nggak nyambungnya trus pada saat proses penyedotan alokasi bandwith di IM2 lambat banget. Kalau telkomsel flash masih menggunakan cache sebagai spare time untuk alokasi selanjutnya makanya lebih hemat penggunaan bandwithnya dan user tidak merasa koneksinya terputus. Maaf, bukannya menjelek-jelekan IM2 tapi ini fakta yang ada dilapangan. Informasi ini hasil sharing saya dengan kolega2 saya dengan orang2 Core Network yang mengatur jaringan selular Indonesia. :D

gonebdg

Beginner 1.0
Yang mengganggu itu ....... ini Bos Nico
Tidak adanya informasi atau keterangan dari pihak terkait, jika akan ada sesuatu perubahan, perbaikan, upgrade maupun penyempurnaan system.

Tau-tau dijalankan ajaaa ...... peduli konsumen mo bingung ato nggak :eek:

gonebdg

Beginner 1.0
Kembali lagi kepada hal yg sudah saya utarakan diatas.
SEBENARNYA YG JADI MASALAH ADALAH INFORMASI KEPADA PELANGGAN YANG SERINGKALI DIABAIKAN! ===> Maintain&After Sales Service

Diluar itu .... Telkomselflash sebenarnya sudah baik.
Hanya karena memang saya saja yg penggunaannya sudah sangat jauh diluar kuota alias masuk kategori abuse mungkin .... hehehe

Speed & Stabilitas setelah limiter diperbarui oleh mereka terasa lebih baik. Speed yg saya rasakan bener2x mentok di 55Kbps (karena saya pke Telkomselflash Unlimited basic yg berkuota hanya 3Gb/bln)
Tapi sebenarnya segala sesuatunya lancar-lancar saja ..... buat browsing & uploading .... ga ada masalah alias masih sesuai dgn apa yg mereka tawarkan. Yang masalah Downloading / Transfer rate .... PEGEL BANGED

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Kembali lagi kepada hal yg sudah saya utarakan diatas.
SEBENARNYA YG JADI MASALAH ADALAH INFORMASI KEPADA PELANGGAN YANG SERINGKALI DIABAIKAN! ===> Maintain&After Sales Service

Diluar itu .... Telkomselflash sebenarnya sudah baik.
Hanya karena memang saya saja yg penggunaannya sudah sangat jauh diluar kuota alias masuk kategori abuse mungkin .... hehehe

Speed & Stabilitas setelah limiter diperbarui oleh mereka terasa lebih baik. Speed yg saya rasakan bener2x mentok di 55Kbps (karena saya pke Telkomselflash Unlimited basic yg berkuota hanya 3Gb/bln)
Tapi sebenarnya segala sesuatunya lancar-lancar saja ..... buat browsing & uploading .... ga ada masalah alias masih sesuai dgn apa yg mereka tawarkan. Yang masalah Downloading / Transfer rate .... PEGEL BANGED

Yah, paling tidak mereka seharusnya buat pengumuman jika anda Maintenance di sistem mereka. Kalau menurut saya telkomsel flash untuk kecepatan 55Kbps itu udah tinggi untuk sekarang ini. dah bagus. Saya juga pengguna unlimited basic yang pada dasarnya sudah di setting dari sananya oleh tsel dengan kecepatan seperti itu. Pernah saya download sampe kecepatan 2 Mbps. itu kalau bandwithnya sharing dengan akses yang rebutan alias CBQ bukan HTB. :D

Last edited:

YosDuoS

Poster 1.0
ini tabel baru ya? atau sudah lama saya ga yakin. baru saja lihat di websitenya

1 Basic 250000 up to 256 kbps 500 MB
2 Advance 350000 up to 512 kbps 1 GB
3 Pro 525000 up to 3.6 Mbps 2 GB

500 MB perasaan jauh dari "Unlimited" ya . secara para admin server sekalin mungkin usage sampai 10 GB per bulan. :D

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
ini tabel baru ya? atau sudah lama saya ga yakin. baru saja lihat di websitenya

1 Basic 250000 up to 256 kbps 500 MB
2 Advance 350000 up to 512 kbps 1 GB
3 Pro 525000 up to 3.6 Mbps 2 GB

500 MB perasaan jauh dari "Unlimited" ya . secara para admin server sekalin mungkin usage sampai 10 GB per bulan. :D

Tabel baru bro. gw pernah nelpon ke CS Telkomsel. Mulai 1 September 2009 ada penyesuaian Fair Usage (Pemakaian wajar) terhadap para pelanggan telkomsel flash unlimited. seperti paket basic sampai 500MB pemakaian maksimumnya setelah itu akan turun kecepatan menjadi 64kbps. Wah sepertinya nambah susah ya :(

Status
Not open for further replies.