Kursus privat web hosting management & technical skill

Status
Not open for further replies.

Rikimaru90

Poster 2.0
jadi maksud saya gini kawan, kalo belajar otodidak ato tanya ke google, berdasarkan keterangan kawan-kawan di atas, butuh waktu yang gak singkat. nah, gimana hambatan teknis di bisnis hosting ini bisa disikat dalam waktu satu bulan pertama, maka bulan kedua sudah langsung jualan dengan cara sesuai best practice sehingga tahun pertama sudah balik modal dan naik ke level selanjutnya..

belum lagi membaca katanya pernah ada sebuah hosting yang diserang (keyword: ikanhias), sepertinya bisnis hosting ini sangat rentan, jadi dibutuhkan skill yang sangat advanced :d

Kalo hal kayak gini sih, saranku sama kayak yang diatas tadi... ambil aja paket reseller dulu...
Sambil belajar pelan-pelan sekalian biar pengeluaran di bulan-bulan pertama juga gak membengkak...
Setelah dirasa mantap, ambil paket VPS... kalo pingin ambil VPS tapi merasa masih belum mantap semua ilmunya, ya ambil aja paket managed... :)

indra

Apprentice 2.0
learning by doing is the best..
kalau ada apa" kan bisa minta bantu ke forum mas.. hehe

sinji

Apprentice 1.0
yup..q untuk belajar aja sering beli2 yg ga q perlukan..seperti beli VPS untuk belajar manager servermdan beli reseller hosting untuk belajar menjadi reseller hosting..

budisilaen

Beginner 1.0
saya juga sebenarnya kayak ts, pengen bisa belajar lewat mentor, or orang yang sudah punya pengalaman banyak tentang web hosting, soalnya kadang baca-baca dari google ga terlalu ngerti, apa gw yg ga bakat dalam web hosting atau pembahasan nya ga terlalu gamblang , ..

indoc0der

Apprentice 1.0
mungkin sekadar berbagi ya Tuan meski saya bukan hoster nih.

saya sendiri belajar tentang hosting danserver serta command dasar linux via Google. cukup banyak materi yang ada. saya sendiri belajarnya langsung praktek, dalam artian memang harus menyediakan VPS buat percobaan. untuk awal saya mulai dari install control panel hosting semisal cPanel, kloxo, dan DA. trus setelah install ubek-ubek dalemannya mulai menu konfigurasi sampai utilitas tiap menu itu sendiri. selain supaya familiar juga bisa lebih mengerti kegunaan tiap menu.

disamping itu saya juga belajar command dasar linux plus security. nah, kalo misal ada yang tau baru deh ke nanya ke komunitas terkait yang ada. kalo cPanel ya ke cPanel, DA ya ke DA, kloxo ya ke forum kloxo, centos ya ke komunitasnya, dan lain sebagainya. atau paling mudah ya maen aja ke DWH atau KasKus.

selamat belajar Tuan

budisilaen

Beginner 1.0

saya sendiri belajar tentang hosting danserver serta command dasar linux via Google. cukup banyak materi yang ada. saya sendiri belajarnya langsung praktek, dalam artian memang harus menyediakan VPS buat percobaan. untuk awal saya mulai dari install control panel hosting semisal cPanel, kloxo, dan DA. trus setelah install ubek-ubek dalemannya mulai menu konfigurasi sampai utilitas tiap menu itu sendiri. selain supaya familiar juga bisa lebih mengerti kegunaan tiap menu.

disamping itu saya juga belajar command dasar linux plus security. nah, kalo misal ada yang tau baru deh ke nanya ke komunitas terkait yang ada. kalo cPanel ya ke cPanel, DA ya ke DA, kloxo ya ke forum kloxo, centos ya ke komunitasnya, dan lain sebagainya. atau paling mudah ya maen aja ke DWH atau KasKus.

selamat belajar Tuan

Makasih infonya bos.

IIXPLANET

Expert 2.0

selamat belajar Tuan

yang seperti ini yg paling benar caranya , silahkan yg mau make methode ini bagus buat pemula .
intinya gini mas budi semua manusia itu pandai kok dan bisa pasti ,tapi buat pembelajaran lebih disarankan belajar disertai praktek langsung minimal ada alatnya dan sarana pendukungnya mas .

seperti belajar pc lewat buku akan lebih lambat dapatnya klo ga disertai praktek
belajar motor tanpa ada motornya akan lebih lama bisanya , dan mungkin juga malahan ngga bisa nantinya klo ga di praktek.

seperti itu aja case kecilnya

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Gini kawan, adakah diantara kawan-kawan para master di sini yang bersedia memberikan kursus privat tentang web hosting management dan technical skill yang berkaitan dengan server?

harapannya setelah mengikuti kursus privat ini bisa membuat bisnis web hosting yang baik, sustainable, profitable, secure, fast growing..

Saya melihat dari sudut pandang yg lain .... saya kira ini adalah peluang bisnis yang bagus.
Memang benar belajar ke mbah Google bisa saja, tapi pasti akan butuh waktu yg lama ..... dan yg paling lama adalah memfilter info yang ada di Google karena tidak semua yang tertulis di situ benar dan applicable. Jadi ide buat kursus bisnis hosting saya kira excellent boz ..... kalau semua pengalaman 'guru'2 di sini disarikan menjadi sebuah syllabus paket kursus pasti hasilnya akan 'wah' ..... dan dunia hosting Indonesia akan lebih cepat berkembang ... semoga.

dtxc

Poster 2.0
Saya melihat dari sudut pandang yg lain .... saya kira ini adalah peluang bisnis yang bagus.
Memang benar belajar ke mbah Google bisa saja, tapi pasti akan butuh waktu yg lama ..... dan yg paling lama adalah memfilter info yang ada di Google karena tidak semua yang tertulis di situ benar dan applicable. Jadi ide buat kursus bisnis hosting saya kira excellent boz ..... kalau semua pengalaman 'guru'2 di sini disarikan menjadi sebuah syllabus paket kursus pasti hasilnya akan 'wah' ..... dan dunia hosting Indonesia akan lebih cepat berkembang ... semoga.

saya termasuk yang akan menyambut dengan gembira jika ada koalisi pengusaha hosting yang mau berbagi ilmunya secara terstruktur. harapan saya bisnis hosting di indonesia tidak lagi perang harga, tapi perang kualitas dan dijalankan oleh pebisnis2 yang bertanggungjawab penuh terhadap pelanggan

Status
Not open for further replies.