Resolved Lamanya proses aktivasi dan pelayanan VPS tidak sesuai di WHPLUS

Status
Not open for further replies.

Rachmad Rofik

Poster 1.0
Yang menjadi masalaah adalah :
1. WHPLUS tidak bertanggungjawab terhadap kualitas layanan
2. WHPLUS tidak melakukan respon dengan jawaban sebagaimana mestinya
3. WHPLUS berusaha melakukan aksi AMBIL DANA SECARA TIDAK SAH dengan memberikan produk tidak sesuai (PENIPUAN)
4. TERAKHIR, hari ini, melakukan CLOSING TIKET tanpa JAWABAN, maka saya buka lagi saya minta REFUND SAJA DANANYA

Rachmad Rofik

Poster 1.0
Yang menjadi masalaah adalah :
1. WHPLUS tidak bertanggungjawab terhadap kualitas layanan
2. WHPLUS tidak melakukan respon dengan jawaban sebagaimana mestinya
3. WHPLUS berusaha melakukan aksi AMBIL DANA SECARA TIDAK SAH dengan memberikan produk tidak sesuai (PENIPUAN)
4. TERAKHIR, hari ini, melakukan CLOSING TIKET tanpa JAWABAN, maka saya buka lagi saya minta REFUND SAJA DANANYA
Iya pada dasarnya TS berharap untuk mendapatkan solusi untuk kelanjutan permasalahan yang dihadapi. yang mungkin programnya tidak running dan tidak sesuai dengan yang ditawarkan, dan juga merasa diabaikan oleh pihak provider karena tidak adanya pertanggung jawaban atau tanggapan dari pihak provider. Solusi tanpa refund yang diberikan oleh @winnervps cara terbaik bila tuan @Rachmad Rofik punya pemikiran untuk yang penting program tsb bisa running. Semoga bisa cepat teratasi atau perwakilan dari provider bisa melihat case ini dan dipelajari. :)

WHPLUS TIDAK ADA FITUR VPS WINDOWS nyaaaa
Mohon dilihat webnya

Rachmad Rofik

Poster 1.0
Dear pak @Rachmad Rofik ,
  1. Kami turut berempati atas apa yang terjadi dan menimpa pak Rachmad.
  2. Seandainya diperkenankan, saya pribadi, belum pernah mendengar ada 1 trader sukses yang mengembangkan sistem trading EA dengan MT4 nya pada Linux. Kalaupun ada hanya sesekali atau dua mungkin, seperti yang terpintas diforum-forum (yang mana berupa sharing dari teknisi bukan trader). Mengapa?
    1. Karena pada dasarnya, Metaquotes sebagai pembuat software MT4 belum pernah mengeluarkan softwaare MT4 dalam versi atau rilis Linuxnya. Entah mengapa mereka melakukan itu padahal demandnya sangat besar.
    2. Jawabannya: tentu pasti ada alasannya. Nah jadi yang sekarang dilakukan, adalah dengan menggunakan program emulasi (Wine salah satunya) dan ini tentu beresiko sekali dalam trading, utamana bila yang dilibatkan adalah uang yang tidak sedikit.
    3. Alih-alih berpolemik tentang Linux vs Windows untuk MT4, mari kita kembali (kan) ke duduk persoalan (dan ujung pangkal masalah)
  3. Coba pak Rachmad kontak kembali ke mereka dan tanyakan baik-baik, apakah bisa diupgrade ke Windows (instead of Linux). Saya mengerti ini tentu akan mengeluarkan uang lebih besar lagi, untuk pak Rachmad. Tetapi apa boleh buat, jika refund tidaklah dimungkinkan, maka satu-satunya cara supaya loss yang sudah floating tidak membuat MC, kita harus TOP-UP lagi, bukankah begitu pak? Atau opsi lain Cut Loss???
  4. Saya pribadi menyarankan pak Rachmad untuk mampir ke blog kita https://winnervps.com/category/03-forex-vps-guide/ Mungkin ada beberapa yang berguna. Utamanya untuk trading Forex menggunakan VPS, karena didalamnya ada beberapa hal yang sebaiknya trader yang awam tentang teknologi, wajib untuk mengerti. Contohnya: bagaimana transfer file dari dan/atau ke VPS
Semoga membantu dan bermanfaat ya pak Rachmad, dan tentunya Happy Green Pips.

Makasih banget ya atas sarannya.
Saya sudah pakai di vpstermurah.com hampir 2 tahun. Dan perihal cara pindah file ke VPS saya malah ada teknik paling cepat dan aman, karena tidak perlu menggunakan app semacam dropbox dan sejenisnya.
Masalahnya adalah WHPLUS tidak melakukan respon secara baik dan membiarkan PERMASALAHAN BERLARUT-LARUT
LALU HARI INI MELAKUKAN CLOSING TIKET SEENAKNYA SAJA TANPA MEMBERIKAN JAWABAN.
Masalah UPGRADE? Tidak ada VPS OS Windows DI WHPLUS yang ada HANYA LINUX

GPLHosting

Hosting Guru
Hehe, Om TS sebagai forex trader sudah lost control thd psikologinya ... :D

Awalnya saya mau berempati thd om TS, tapi kesini-sininya saya lihat spt nya ada yg tidak beres pada kontrol nafsunya :D

TS sendiri bilang, bahwa "tanpa mikir panjang" lsg order setahun, padahal ada opsi bayar bulanan yang bisa dicoba dahulu sebagai bentuk cara Proof of Concept (PoC). :D

Itu semua krn sudah ngga terkontrol lagi demi kejar margin :D

But, anyway ... nasi udah jadi kripik gendar (bukan bubur lagi), saya pribadi hanya bisa bilang, kesalahan ada di kedua belah pihak koq ini ... :D

Rachmad Rofik

Poster 1.0

Awalnya saya mau berempati thd om TS, tapi kesini-sininya saya lihat spt nya ada yg tidak beres pada kontrol nafsunya :D

TS sendiri bilang, bahwa "tanpa mikir panjang" lsg order setahun, padahal ada opsi bayar bulanan yang bisa dicoba dahulu sebagai bentuk cara Proof of Concept (PoC). :D

But, anyway ... nasi udah jadi kripik gendar (bukan bubur lagi), saya pribadi hanya bisa bilang, kesalahan ada di kedua belah pihak koq ini ... :D

Kan sudah dibilang bahwa saya selalu berbaiksangka dari 5 VPS yang sudah saya pesan di vpstermurah.com tidak ada masalah.
Saya ingin melakukan riset baru dengan menggunakan linux, dan saya pun berfiikir simple saja, kalau ada app wine yang bisa menjembatani. Dan saya bisa percaya dengan WHPLUS atas info dari teman juga.
Masalahhnya, saya ulangi sekali lagi, masalahnya di pihak whplus tidak memperbolehkan saya sebagai user utk melakukan copas EA ke dalam folder MT4 nya.
Jadi app wine, berjalan normal, namun dari sisi WHPLUS nya yang tidak suportif dengan memberikan pelayanan sebagaimana mestinya. Fitur copas file di disable, dari vnc servernya.
Namun ternyata harapan saya meleset dengan tidak baiknya pelayanan yang ada.
Bahkan s.d. saat ini tidak ada RESPON YANG BERTANGGUNGJAWAB.
Mengejar margin? ndak juga, saya sewa VPS untuk mengembangkan riset2 baru saya (artinya untuk tujuan jangka panjang), dan so far bisa dibuktikan usser2 saya belum ada yang LOSS pakai ea saya.

Rachmad Rofik

Poster 1.0

10 hari bersabar tidak ada RESPON yang signifikan? HAHAHA sudah cukup sabarnya yaa...
Bukan bersabar namanya kalau di zalimi tapi tidak melawan kan? hahaha meskipun kezalimannya dalam DIAM.

Rachmad Rofik

Poster 1.0

Masalahnya menjadi kabur dengan reply anda yang seperti ini.
Sebuah PELAYANAN YANG TIDAK SESUAI DENGAN YANG DI CANTUMKAN adalah SEBUAH KESALAHAN.
Namun pengguna yang merasakan KERUGIAN dengan termakan untuk membeli PRODUKNYA merasakan PENIPUAN PELAYANAN ADALAH KORBAN.
Hak Anda masalah empati / tidak, tapi jangan MENGABURKAN DUDUK PERKARA sebenarnya dari KEBURUKAN PELAYANAN YANG SUDAH DIBERIKAN.

GPLHosting

Hosting Guru
Siapa yang mengaburkan om :D

Masalah keburukan WHPLUS, Om kan bisa cari2 dulu review nya. Di DWH sini jg ada koq tuh bad review maupun good review dari whplus.

Saya tidak membela sana-sini, tp kasus trader forex spt Om gini, saya dah khatam Om :D

Mau tau review pribadi saya soal produk VPS MT4 nya whplus ? JANGAN DIBELI!

Jangankan VPS pak, saya punya banyak server gede aja, ga berani tuh pasang MT4 nya under Linux.

Karena apa? Karena selain metaquotes ga bikin under linux, untuk urusan "duit" jangan pernah pakai emulator. Buat saya pribadi "HARAM" hukumnya :D

Hal diatas saya anggap adalah kesalahan WHPLUS, selain masalah respon yg lama.

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Maaf, saya blm punya pengalaman tentang MT4. Tapi saya penasaran apa yg dimaksud provider "men-disable fungsi copy paste"? Kalau sewa VPS Linux bukannya dikasih akses sebagai root sehingga bisa ngapa2in ya?

*Butuh pencerahan

Rachmad Rofik

Poster 1.0
Siapa yang mengaburkan om :D

Masalah keburukan WHPLUS, Om kan bisa cari2 dulu review nya. Di DWH sini jg ada koq tuh bad review maupun good review dari whplus.

Saya tidak membela sana-sini, tp kasus trader forex spt Om gini, saya dah khatam Om :D

Mau tau review pribadi saya soal produk VPS MT4 nya whplus ? JANGAN DIBELI!

Jangankan VPS pak, saya punya banyak server gede aja, ga berani tuh pasang MT4 nya under Linux.

Karena apa? Karena selain metaquotes ga bikin under linux, untuk urusan "duit" jangan pernah pakai emulator. Buat saya pribadi "HARAM" hukumnya :D

KARENA sudah terlanjur BELI dan tidak BISA DIGUNAKAN SESUAI KETERANGAN DI WEB kenapa tidak dengan baik2 dikembalikan saja. Simpel saja kok kalau memang itikad baik ada di hatinya.

Status
Not open for further replies.