Langkah dasar memilih Provider Hosting yang baik

Status
Not open for further replies.

sgain

Poster 1.0
menurut saya itu tidak relevan untuk semua hosting provider
kenapa? bahkan provider yang berumur bulanan saja bisa memakai beda server untuk server web dia dan server klien, So? 1 server 1 domain di test dengan hasil 99% kemudian klien membeli hositng dan di test kembali dan didapat hasil 80%? protest? tentu tidak bisa meminta 99% karena 1 server klien dihuni ratusan domain, "baca rusun"

test security header ini benar
test ssllabs? ini bukan sekuritas, tetapi validasi SSL (CMIIW)

kalau benar2 mau test sekuritas
1. Information gathering website providernya
2. vulnerability assessment
---
---
---
---
---
xx. Maintaining backdoor access

P.S JIKA Website provider AMAN, bukan berarti WEBSITE KLIEN AMAN. Keamanan Website menjadi tanggung jawab pemilik, kecuali pemilik membayar jasa sekuritas ke penyedia hosting
ilmu saya belm sampai yg beginian om bisa bantu cara cek nya bagaimana ?
kmrn tanya ke provider yg saya pake skrng buat yg securityheaders.io itu, alhamdulillah di bantu skrng web saya sdh jadi B
monggo di tambah om cara2 nya..

pangeran1995

Hosting Guru
ilmu saya belm sampai yg beginian om bisa bantu cara cek nya bagaimana ?
kmrn tanya ke provider yg saya pake skrng buat yg securityheaders.io itu, alhamdulillah di bantu skrng web saya sdh jadi B
monggo di tambah om cara2 nya..
nilai B di gtmetrix Tuan??
jika memang IYA. itu bukan acuan untuk provider hosting melainkan acuan bagusnya website pelanggan atau websitenya si empu hosting

sgain

Poster 1.0
wah kalo ada iklan di brandingnya sendiri saya baru tau malah dan saya cari belum ada :D
ada di hoster luar om, klo hoster indo blm pernah ketemu juga
blm selesai loading saya jg sdh tutup itu hoster nya, alias gak jadi lihat2.
saya sendiri msh pakai share hosting kok om

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
tuh di atas sudah di sebutkan om tempatnya di sini om https://securityheaders.io
Sebenarnya ini ga bs jadi patokan mas, karena banyak "faktor2" lainnya yg mempengaruhi/mendukung
Contoh site yg mas kasih securityheaders.io
di sana :
bca.co.id : E
bankmandiri.co.id : F
paypal.com : A (ada 1 merah)
website saya : A+
Apakah itu arrtinya web saya yg paling bagus diantara mereka, tentu tidak, malah web saya yg paling "hancur" diantara mereka

sgain

Poster 1.0
Sebenarnya ini ga bs jadi patokan mas, karena banyak "faktor2" lainnya yg mempengaruhi/mendukung
di sana :
Apakah itu arrtinya web saya yg paling bagus diantara mereka, tentu tidak, malah web saya yg paling "hancur" diantara mereka
itu artinya om @pluto01 memperhatikan website nya ( namun gak harus A+ kok om B sdh bagus itu om )
tentunya provider yg memperhatikan website nya sendiri pasti rela membantu klien nya, bukan begitu om ?
saya yakin klo klien ada masalah pada website misal internal server error dll om @pluto01 yg bantu langsung ( padahal itukan kewajiban klien masing2, cuma ilmunya blm sampai kesitu )

mustafaramadhan

Hosting Guru
di sana :
Menjadikan A+ tidak mudah terutama pada web proxy (seperti nginx-proxy). Ini malah menyulitkan bagi client yang tidak tahu.

Dengan alasan yang memudahkan client (tidak perlu pusing-pusing utak-utik websitenya) tapi sekaligus security cukup baik, pada Kloxo-MR 7.0 semua website akan dapat score B.

digitalocean

Beginner 2.0
Menjadikan A+ tidak mudah terutama pada web proxy (seperti nginx-proxy). Ini malah menyulitkan bagi client yang tidak tahu.

Dengan alasan yang memudahkan client (tidak perlu pusing-pusing utak-utik websitenya) tapi sekaligus security cukup baik, pada Kloxo-MR 7.0 semua website akan dapat score B.
I agree with you. Gak fair rasanya

mas.satriyo

Hosting Guru
menurut saya itu tidak relevan untuk semua hosting provider
kenapa? bahkan provider yang berumur bulanan saja bisa memakai beda server untuk server web dia dan server klien, So? 1 server 1 domain di test dengan hasil 99% kemudian klien membeli hositng dan di test kembali dan didapat hasil 80%? protest? tentu tidak bisa meminta 99% karena 1 server klien dihuni ratusan domain, "baca rusun"

P.S JIKA Website provider AMAN, bukan berarti WEBSITE KLIEN AMAN. Keamanan Website menjadi tanggung jawab pemilik, kecuali pemilik membayar jasa sekuritas ke penyedia hosting

setuju
kalo performance 'rusun' di compare sama 'rumah pribadi' agak kurang duren-to-duren :105:

ngomong2 backdoor, agak percuma kalo provider udah berusaha keras kasih proteksi ke client, tapi malah clientnya sendiri yg 'merusak' website-nya
misal, pake yang 'null-null-an'
giliran bocor, langsung deh bikin testi buruk di sosmed sama forum :35:

ngomong2 soal ssl test dari qualys, di bagian atas udah ada 'disclaimer'-nya
This free online service performs a deep analysis of the configuration of any SSL web server on the public Internet.

Status
Not open for further replies.