Langkah Langkah Optimized Vps

Status
Not open for further replies.

ardhy

Beginner 2.0
Sesuai pertanyaan aku sobat sobatku ,, ini pertanyaan terakhir aku , karena maklum aku masih newbie di VPS,,
langkah langkah optimasi VPS Agar Pemakaian DISK , RAM dan CPU bisa langsing selangsing2nya bagaimana ya ?
Aku kontrol 2 VPS yaitu webuzo dan kloxo , yang pemakaian DISK nya meningkat sangat tajam dalam waktu sangat singkat
cara optimasi nya bagaimana ya sob ?
perintah yang di ketik apa saja mohon langkah2nya
aku pakai BITVISE

TERIMA KASIH

mustafaramadhan

Hosting Guru
Optimasi itu bukan diet sehingga dalam banyak kasus optimasi tidak menjadi langsing.

ardhy

Beginner 2.0

ini nih pict VPS webuzo ku , aku gak tau mau apain soalnya mentok terus ,, aku install 2 CMS wordpress dengan traffik di kedua web itu cuma 5000 an page views dikedua web , mohon saran2nya sobatku , berbagi ilmu itu indah :25::25:

mustafaramadhan

Hosting Guru
Menaikkan php children/thread mungkin akan menolong karena terlihat pemakaian RAM masih kecil.

mas.satriyo

Hosting Guru
Menaikkan php children/thread mungkin akan menolong karena terlihat pemakaian RAM masih kecil.

cara naikin php children/thread gimana pak?
kasus saya juga hampir sama
cpu 4 core bisa dibilang hampir full kepake semua
tapi ram 2GB kepake gak nyampe 512MB

==edit==
oia, saya gak pake control panel pak

mustafaramadhan

Hosting Guru
Tergantung pakai apa. Jika pakai apache dalam model prefork (mod_php/_ruid2/_itk) maka yang dioptimasi adalah nilai ServerLimit dan MaxClients. Jika pakai model worker/event menaikkan nilai 'ServerLimit' dan 'MaxClients' tidak perlu tinggi-tinggi (cukup 1/4-1/2 nilai untuk prefork) . Tentunya tidak perlu jika pakai nginx. Jika pakai worker/event atau nginx maka yang perlu dinaikkan adalah nilai 'pm.max_children' pada php-fpm.

arissety

Apprentice 1.0
CPU kok 100% Tuan.
Klo dari apache access log nya, emang yg akses crowd banget ya?
Cek aja di log nya.

Klo VPS nya oversold, mungkin g?

Status
Not open for further replies.