Lebih Baik Apache 2.2 atau 2.4 ??

Status
Not open for further replies.

mas.satriyo

Hosting Guru
kalo masalah read/write permission saat pake fcgi itu kenapa ya?

contoh simplenya pas mau install wordpress secara manual, kalo pake fcgi root folder harus diubah ownershipnya jadi apache:apache baru instalasi mau jalan
setelah running pun, folder yg biasa di 'tulis' oleh wordpress (wp-content/*) ownership harus tetap apache:apache

masalah barunya, karena ownership berubah jadi apache:apache, kalo mau edit konten via ftp/sftp jadi gak bisa
dan akhirnya harus berkorban dengan ganti permission jadi 777

penyebabnya apa ya?

mustafaramadhan

Hosting Guru
kalo masalah read/write permission saat pake fcgi itu kenapa ya?

contoh simplenya pas mau install wordpress secara manual, kalo pake fcgi root folder harus diubah ownershipnya jadi apache:apache baru instalasi mau jalan
setelah running pun, folder yg biasa di 'tulis' oleh wordpress (wp-content/*) ownership harus tetap apache:apache

masalah barunya, karena ownership berubah jadi apache:apache, kalo mau edit konten via ftp/sftp jadi gak bisa
dan akhirnya harus berkorban dengan ganti permission jadi 777

penyebabnya apa ya?
Pakai control panel apa?.

mustafaramadhan

Hosting Guru
kloxomr pak
waktu itu pernah saya tanyakan di forum kloxomr
udah saya coba oprek2 tp kok tetep aja ya masih seperti itu
:39:
Ini 'kelakuan' aneh si wordpress. Kadang-kadang terjadi. Dulu bahkan kalau tidak apache/proxy maka akan muncul juga. Sebenarnya tidak ada yang salah dengan ownership dan permissions dari website (terlebih jika jalankan 'fix-chownchmod').

Saran saya, install ulang wordpress-nya (delete semua file wordpress dan kemudian install baru; database tetap saja tidak disentuh). Setelah terinstall, jalankan 'sh /script/fix-chownchmod' dan kemudian baru anda login.

Status
Not open for further replies.