Lebih baik mana?

Status
Not open for further replies.

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
buat forum2 awal hosting shared cukup, kalau usernya dah banyak bisa beralih ke vps :D

kapanjinak

Beginner 1.0
itu dia tuan-tuan, masalahnya kalo di vps saya blm pernah gunakaan tp saya sudah banyak membaca tutorialnya tinggal prakteknya saja, kalo vps saya sambil belajar menggunakannya.
Karena keterbatasan dana (maklum mahasiswa) dan memikirkan dana buat promosi juga, jd saya blm bisa ngambil yg ram 1 gb.
Sepertinya saya akan mengambil shared hosting saja, soalnya gampang digunakan dan udh biasa.
Terimakasih ya tuan-tuan yg sudah kasih saran;), nanti kalo udh berkembang bisa kali kasih diskon;) untuk vpsnya hehehehe

PadjajaranHost

Hosting Guru
Terimakasih ya tuan-tuan yg sudah kasih saran;), nanti kalo udh berkembang bisa kali kasih diskon;) untuk vpsnya hehehehe
Sekarang mah masih bisa bilang minta diskon, kalau nanti udah berkembang pasti bilangnya minta kerjasama :24:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
itu dia tuan-tuan, masalahnya kalo di vps saya blm pernah gunakaan tp saya sudah banyak membaca tutorialnya tinggal prakteknya saja, kalo vps saya sambil belajar menggunakannya.
Karena keterbatasan dana (maklum mahasiswa) dan memikirkan dana buat promosi juga, jd saya blm bisa ngambil yg ram 1 gb.
Sepertinya saya akan mengambil shared hosting saja, soalnya gampang digunakan dan udh biasa.

shared hosting skrg sdh bnyk yg murah dgn spek yg jos,
kalau mau belajar vps mah cari2 aja yg murah dr LES, bnyk yg ngasih harga murah pertahun..

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
hosting:
  • 6GB Space
  • 2GB RAM
  • UnlimitedBandwidth
  • 2CPU Core
  • UnlimitedAddon Domain
  • UnlimitedDatabase
  • UnlimitedEmail
itu RAM 2GB dan CPU 2 Core Dedicated untuk akun kita apa total RAM dan total CPU di shared host? Kalo total CPU dan Total RAM ya kecil bgt ya..
dan kalo dedicated untuk akun kita itu dah lumayan gede.. cuma mesti pastiin bener gak

humbletrader

Poster 1.0
Kalau mau pakai vps sy sarankan jgn yg KVM karena upgrade space nya biasanya harus di recreate. Ini berdasarkan pengalaman sy pakai hosting sblah dlu -CMIIW.

Lebih baik menggunakan cloud karena flexible, sy sarankan tanpa menggunakan panel kl mmg sdh terbiasa. Karena kalau pakai panel spertinya kompabilitas dilimit oleh panel, apalagi kl utk hosting 1 website krg cocok , trlebih lg soal performa + security.

VPS pastinya diatas shared hosting. Shared hosting itu sperti tier 4 , tier 3 vps , tier 2 dedi , tier 1 server sndri hehe :D

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau mau pakai vps sy sarankan jgn yg KVM karena upgrade space nya biasanya harus di recreate. Ini berdasarkan pengalaman sy pakai hosting sblah dlu -CMIIW.

Lebih baik menggunakan cloud karena flexible, sy sarankan tanpa menggunakan panel kl mmg sdh terbiasa. Karena kalau pakai panel spertinya kompabilitas dilimit oleh panel, apalagi kl utk hosting 1 website krg cocok , trlebih lg soal performa + security.

VPS pastinya diatas shared hosting. Shared hosting itu sperti tier 4 , tier 3 vps , tier 2 dedi , tier 1 server sndri hehe :D
wah baru nyadar ada istilah tier kaya gitu. jadi kalau cloud ada di tier brp?

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Kalau mau pakai vps sy sarankan jgn yg KVM karena upgrade space nya biasanya harus di recreate. Ini berdasarkan pengalaman sy pakai hosting sblah dlu -CMIIW
Upgrade di KVM bisa tanpa re create.. yang harus re-create itu kalo downgrade. dan setau saya, cloud dgn basis linux hampir semuanya pakai kvm (termasuk digital ocean) dan sama sama gak bisa downgrade. bedanya cloud dgn kvm biasa hanya di keterlibatan orang dalam create, upgrade dll. Untuk cloud kita bisa deploy dan upgrade sendiri tanpa harus hubungi support CS. kalo KVM biasa harus melibatkan support CS

tier 2 dedi , tier 1 server sndri hehe :D

Dan bedanya dedi sama server sendiri apa ya? bukannya sama? hanya beda status kepemilikan saja. untuk software, hardware dan arsitekturnya kan itu itu juga

Last edited:

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
itu perumpamaan bagi sy hehe, cloud sy kira di tier 3 sbanding dgn vps bedanya jenis hehe
masa? padahal fiturnya mengalahkan semua tier tier yg anda bilang

Status
Not open for further replies.