Like & Thanks

Status
Not open for further replies.

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Selamat Pagi Master2,

Saya amati pada setiap posting terdapat fungsi "Like" dan juga "Thanks".

Mau tanya itu bedanya apa ya?

Jika saya merasa sebuah posting sangat membantu dan bermanfaat, maka apakah sebaiknya di klik "Like" atau "Thanks" ?

Terima kasih.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
menurut saya dari sisi arti sudah jelas ..

like=suka
thanks=terima kasih

boleh keduanya apabila postingnya ada sukai dan anda ingin berterima kasih sama yang posting :) CMIIW

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Terima kasih atas semua masukannya.

Selalunya saya pilih "Thanks" karena memang berterima kasih kepada posting-posting yang sangat bermanfaat bagi saya.
Lega juga akhirnya karena secara sistem, fungsi yang saya pergunakan sudah pada tempatnya.

Terima kasih.

mnordins

Apprentice 1.0
saya gunakan thanks untuk member yang reply thread yang saya buat... (ibarat kunjungan ke rumah itu lho... "terima kasih sudah datang dan bersilaturrahim").... kalo like saya pake untuk thread bukan buatan saya... namun bermanfaat untuk saya... baik TS maupun repliers nya :)
semoga bermaanfaat !!!

Bforce

Hosting Guru
Kalau gak salah thanks dan like juga meningkatkan reputasi member, coba lihat cendol ijonya, itu akan menginformasikan reputasi membernya. Juga tentu menambah jumlah poin thanks dan likenya.
Coba deh thanks dan like punya saya :p

Benar, *thanks* ada point reputasi (mis: identik cendol/bata di kaskus).
Like berarti *suka* sepaham/sependapat/mendukung/mengiyakan, dan tidak meningkatkan point reputasi.

Juga ada icon bintang hijau/merah di kiri-bawah tiap posting yang fungsinya untuk memberi point reputasi atau mengurangi point reputasi.

mnordins

Apprentice 1.0
Benar, *thanks* ada point reputasi (mis: identik cendol/bata di kaskus).
Like berarti *suka* sepaham/sependapat/mendukung/mengiyakan, dan tidak meningkatkan point reputasi.

Juga ada icon bintang hijau/merah di kiri-bawah tiap posting yang fungsinya untuk memberi point reputasi atau mengurangi point reputasi.

@ om Bforce : Kira2 yang saya lakukan ini... masih "sah" gak om...
saya gunakan thanks untuk member yang reply thread yang saya buat... (ibarat kunjungan ke rumah itu lho... "terima kasih sudah datang dan bersilaturrahim").... kalo like saya pake untuk thread bukan buatan saya... namun bermanfaat untuk saya... baik TS maupun repliers nya :)
semoga bermaanfaat !!!

"Rada Membahas Nettiquete Jadinya hehehe"

Status
Not open for further replies.