Link URL program afiliasi, apakah bisa di-customize?

Status
Not open for further replies.

palingwaras

Beginner 2.0
biasanya saya pribadi 'nyuruh' affiliate utk shorten URL nya pake goo.gl atau sejenis biar lebih 'sopan' dan 'cerdas'. Karena zaman modern skrg ini, model bisnis 'affiliate murni' uda agak ketinggalan. coba aja dites, disurvey, apakah para calo klien akan klik link affiliate secara sengaja? (klo saya "ngeliat" banyakan mereka copy paste trus link affiliatenya dibuang hehehehe, trus yg kedua dari sisi providernya juga bisa curang, gak dibayar lah, didelete lah, ini lah itu lah.....). Nah sori ya, uda jadi panjang lebar kali tinggi nih,

Mungkin, kebanyakan konsumen nggak secara sengaja menghilangkan afiliasi, saya pun hampir nggak pernah mendaftar service lewat afiliasi. Biasanya gini: "oh, web ini kenceng, hostingnya di winnervps ternyata", terus dikliklah link afiliasi, tapi nggak langsung beli, liat2 dulu situsnya, banding-bandingin paket, terus diinget2.

Beberapa hari kemudian beli servicenya pas lagi butuh, tanpa pake afiliasi karena mesti ke web afiliate dulu, baru ke winnervps, kelamaan. Kalo gini kan jadi nggak ada bedanya mau pake shortener apa engga, karena yang dingat2 adalah winnervpsnya, bukan kode afiliasinya.

Tapi coba kalo ada paket2 dengan bonus yang cuma bisa didapat lewat afiliasi, pasti saya bookmark lengkap dengan alamat afiliasinya, kelak kalo mau beli lewat bookmark itu biar dapet bonus. Konsumen nggak akan secara sengaja menghilangkan afiiasi, malah berusaha menyimpan. Afiliate juga bisa lebih getol promosinya karena ada lebihnya link afiliasi dia daripada beli lewat link langsung dari situs hoster.

cmiiw

arissety

Apprentice 1.0
Mungkin, kebanyakan konsumen nggak secara sengaja menghilangkan afiliasi, saya pun hampir nggak pernah mendaftar service lewat afiliasi. Biasanya gini: "oh, web ini kenceng, hostingnya di winnervps ternyata", terus dikliklah link afiliasi, tapi nggak langsung beli, liat2 dulu situsnya, banding-bandingin paket, terus diinget2.

Beberapa hari kemudian beli servicenya pas lagi butuh, tanpa pake afiliasi karena mesti ke web afiliate dulu, baru ke winnervps, kelamaan. Kalo gini kan jadi nggak ada bedanya mau pake shortener apa engga, karena yang dingat2 adalah winnervpsnya, bukan kode afiliasinya.

Tapi coba kalo ada paket2 dengan bonus yang cuma bisa didapat lewat afiliasi, pasti saya bookmark lengkap dengan alamat afiliasinya, kelak kalo mau beli lewat bookmark itu biar dapet bonus. Konsumen nggak akan secara sengaja menghilangkan afiiasi, malah berusaha menyimpan. Afiliate juga bisa lebih getol promosinya karena ada lebihnya link afiliasi dia daripada beli lewat link langsung dari situs hoster.

cmiiw

> Tapi coba kalo ada paket2 dengan bonus yang cuma bisa didapat lewat afiliasi, pasti saya bookmark lengkap dengan alamat afiliasinya, kelak kalo mau beli lewat bookmark itu biar dapet bonus. Konsumen nggak akan secara sengaja menghilangkan afiiasi, malah berusaha menyimpan

Ini bisa bikin rajin afiliator nya.
Btw, gimana caranya kita tahu list code coupun atau promo, yg sdang berlaku pada suatu hosting? Apakah bisa diketahui di halaman whmcs tertentu?
Biasanya kan pihak hoster, menginformasikan hal tsb, di forum2 Tuan.

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider

cmiiw

hahaha ini yg kita lakukan ;) tp kerjasamanya business to business ( 2 arah, gak cuman searah ;) win-win ) lebih enak kan? Tp tentu butuh affilater yang 'bermodal', gak cuman 'sekedar2' bukan?

Status
Not open for further replies.