Login cPanel gk bisa, tapi login Webmail cPanel bisa

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
pagi master,

seperti yang ditulis di judul, dari semalem (19/10) jam 1:49am saya gk bisa login cPanel, tapi login Webmail cPanel bisa

itu kenapa ya, apa password saya dirubah sama penyedia hosting saya atau cPanel saya kena hack orang, satu jam sebelumnya bisa...

huhuhu, kenapa lagi dengan website saya ini!! :(

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Ada bagusnya dicoba lapor ke penyedia jasa layanan yg Tuan pakai, untuk pengecekan lebih lanjut.
Biasanya ini terjadi karena terblok oleh firewall karena kesalahan login atau yg lainnya. Jika diganti oleh si hoster agak mustahil yach...kecuali ada alasan tertentu....

localhost

Apprentice 2.0
coba minta tolong resellernya buat reset password cpanelnya, setelah login cek juga ip terakhir yang login.. kalau misal berbeda dari ip yang biasa dipakai login, sudah dapat dipastikan ada yang pernah login kesana.. dan jangan lupa backup :)

pradjadj

Apprentice 1.0
oh iya Tuan, emang kalau Cookies Expired atau Salah masukin Password cPanel, nani password cPanel bisa berubah sendiri ya ke password utama yang dari hoster?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
tidak bisa login cPanel ?
bisa diinfokan pesan errornya ? kn ada tuh pesan errornya di atas yang warna merah :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya pernah mengalami hal yg sama.. tapi waktu itu saya akalin langsung login lewat klien area bisa.. jadi ga perlu ketik username n pswrd di cpanel login.

ya kalau sih hoster menggunakan whmcs atau hostbill itukan ada fitur ganti/reset password di dalamnya, jadi tinggal ganti/reset saja,
selain whmcs dan hostbill saya tidak tau apakah bisa ganti/reset password :D

Status
Not open for further replies.