Login ke SSH Hilang

Status
Not open for further replies.

abgaul

Poster 1.0
Tolong saya Tuan.. ini saya punya masalah gak bisa lagi ke ssh, soalnya saya mau setup untuk firewall gitu, trus saya mau ganti port defaul SSH ke port lain misal 2207 udah saya ganti juga file sshd_config, nah pas mau login ekh gak bisa lagi Tuan,

saya coba pake port 2207 dan 22 dah gak bisa masuk ke ssh lagi, vps saya unmanage Tuan..

tolong dong para suhu....

apa ada cara laen untuk masuk ke ssh ?

cpserv

Expert 1.0
VPSnya pake panel apa? teknologi virtualisasinya apa?
harusnya dikasih shell klo di solusvm.. klo Xen HVM atau KVM malah dikasih VNC Viewer.. login lewat situ..

saran buat yg lain klo mau edit2 ssh : buka 2 tab ssh.. login masing2 ke server dan user yg sama, edit segala macemnya klo udah yg satu keluarin dari ssh,, abis itu coba login lagi.. klo ga bisa masih ada backup di tab/window yg satu (mudah2an sessionnya masih nyangkut berhubung koneksi internet indonesia selalu lemah gemulai)

abgaul

Poster 1.0
VPSnya pake panel apa? teknologi virtualisasinya apa?
harusnya dikasih shell klo di solusvm.. klo Xen HVM atau KVM malah dikasih VNC Viewer.. login lewat situ..

saran buat yg lain klo mau edit2 ssh : buka 2 tab ssh.. login masing2 ke server dan user yg sama, edit segala macemnya klo udah yg satu keluarin dari ssh,, abis itu coba login lagi.. klo ga bisa masih ada backup di tab/window yg satu (mudah2an sessionnya masih nyangkut berhubung koneksi internet indonesia selalu lemah gemulai)

gak ada sama sekali Tuan... gak ada control panelnya yang ada cuma

WHM doang...saya pernah minta control panel tapi katanya nambah biaya lagi..

idroot

Apprentice 2.0
apa mungkin port 2207nya diblok ? saya kira bisa minta bantuan ke penyedia jasanya :)

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau bisa update config ssh mestinya bisa akses juga ke whm.

coba tambahkan port yang baru ke firewall atau bisa coba disable dulu firewall di whm. config baru dari ssh baru bisa jalan setelah service ssh direstart.

gut lak ..

abgaul

Poster 1.0
Kalau bisa update config ssh mestinya bisa akses juga ke whm.

coba tambahkan port yang baru ke firewall atau bisa coba disable dulu firewall di whm. config baru dari ssh baru bisa jalan setelah service ssh direstart.

gut lak ..

sshdnya udah di restart.. dan untuk firewallnya cuma saya ganti port defaul ssh aja Tuan.. dan gak ada di pluginnya whm...

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
sshdnya udah di restart.. dan untuk firewallnya cuma saya ganti port defaul ssh aja Tuan.. dan gak ada di pluginnya whm...

firewall di cpanel pake apa ? CSF atau apa ?

kalau pake vps bisa coba jalanin perintah "service iptables stop" di console/terminal atau via vnc dsb. menurut saya ini kendalanya ada di firewall :)

salam,

Status
Not open for further replies.