maaf masih newbie ni

Status
Not open for further replies.

wismahost

saya kan mau bangun situs jejaring sosial.. nah tapi masih terbentur dengan biaya.. apakah dengan modal komputer n internet unlimited saja kita sdh bisa membuat dedicated sendiri dan website langsung sudah bisa online n biaya yang dikeluarkan cuma biaya bayar internet bulanan aja ya?? yg jawab saya ucapin terima kasih yang sebesar besarnya :5:

merkurius

Poster 2.0
sebenernya sih bisa tapi ya bandwidth internet ny brapa 1mbps? yah mgkn kalo user yg online masih sedikit bisa lah tapi kalo uda ribuan skali online ya internetny gak nahan...

trus biaya yg harus di hitung bkn cuman internet aja.. listrik 24/7, AC 24/7 ,biaya minyak genset kalo mati lampu,biaya hardware kalau2 rusak.

voezie

Hosting Guru
saya kan mau bangun situs jejaring sosial.. nah tapi masih terbentur dengan biaya.. apakah dengan modal komputer n internet unlimited saja kita sdh bisa membuat dedicated sendiri dan website langsung sudah bisa online n biaya yang dikeluarkan cuma biaya bayar internet bulanan aja ya?? yg jawab saya ucapin terima kasih yang sebesar besarnya :5:

Biaya internet dan biaya listrik dihitung juga, mending klo gitu sewa vps atau dedicated server aja justru lebih untung, karena jika taruh server pakai internet rumahan gak akan bisa nampung banyak traffic

wismahost

Tuan tau cara step by step cara settingan xampp utk merubah komputer/laptop menjadi vps atau dedicated/server sendiri ga Tuan?? makasi

idudef

Beginner 1.0
Tuan tau cara step by step cara settingan xampp utk merubah komputer/laptop menjadi vps atau dedicated/server sendiri ga Tuan?? makasi

Klo Tuan masih ngotot mau bikin web server sendiri pakai laptop :), mendingan jangan menggunakan xampp. Coba pakai zpanel, lebih mudah settingnya, tinggal setup doang. Tutorialnya juga ada.

note: sama2 nubi Tuan, mungkin master2 disini ada yang bisa ngasih solusi yang lebih baik.

Status
Not open for further replies.