Maaf numpang tanya

Status
Not open for further replies.

si.uluh2

Beginner 1.0
numpang tanya untuk pembuatan web itu diperlukan apa saja ? saya mau buat web tapi masih 0 pengetahuan tentang web.
*harap maklum pemula:(

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
numpang tanya untuk pembuatan web itu diperlukan apa saja ? saya mau buat web tapi masih 0 pengetahuan tentang web.
*harap maklum pemula:(
Mau bua web tentang apa ?
1. Tentukan dulu mau buat web tentang apa,
2. Kemudian tentukan mau buat web menggunakan CMS atau script sendiri ? jika mau pakai CMS ada beberapa yg umum misalnya Wordpress, Joomla, drupal, dll, jd tentukan salah satu yg ingin digunakan,
3. Cari tutorial bagaimana cara menggunakannya,
4. Silahkan install CMS tersebut dan didesign sesuai yg diinginkan, cari theme/module/plugin yg diinginkan
5. jika mau dionlinekan jgn lupa register doman dan hosting dan web yg didesign td letak ke sana
6. Done
7. kembangin
8. CMIIW

si.uluh2

Beginner 1.0
Mau bua web tentang apa ?
1. Tentukan dulu mau buat web tentang apa,
2. Kemudian tentukan mau buat web menggunakan CMS atau script sendiri ? jika mau pakai CMS ada beberapa yg umum misalnya Wordpress, Joomla, drupal, dll, jd tentukan salah satu yg ingin digunakan,
3. Cari tutorial bagaimana cara menggunakannya,
4. Silahkan install CMS tersebut dan didesign sesuai yg diinginkan, cari theme/module/plugin yg diinginkan
5. jika mau dionlinekan jgn lupa register doman dan hosting dan web yg didesign td letak ke sana
6. Done
7. kembangin
8. CMIIW

terima kasih atas jawabannya tuan pluto01 :)
saya mau buat web untuk furniture, menggunakan CMS, tapi untuk hosting saya nggak faham sama sekali :(mohon untuk infonya :)

padihost.com

Apprentice 2.0
terima kasih atas jawabannya tuan pluto01 :)
saya mau buat web untuk furniture, menggunakan CMS, tapi untuk hosting saya nggak faham sama sekali :(mohon untuk infonya :)
Tuan tinggal beli hosting aja kalo gitu kalo belum ada domainnya sekalian beli domainnya, kalo hosting dah aktid tinggal installin aja cmsnya, biasanya softaculous autoinstaller sudah ada di setiap hosting :D

Status
Not open for further replies.