[Maaf] UNLIMITED Hosting

Status
Not open for further replies.

MJniuz

Beginner 1.0
Halo para master

sebelumnya saya minta maaf nih, kalo kata-kata saya agak nyinggung, Tapi emang begini adanya

Kenapa para Hoster di indonesia yg ada di DWH (umumnya) tidak terlalu suka dengan layanan hosting UNLIMITED yang sekarang sudah menjadi hal yang biasa di kalangan Hoster besar dunia, iPage,BlueHost,Hostgator,JustHost,FatCow, Hub, inMotion, GreenGeeks, HostMonster bahkan Yahoo Hosting pun memberi layanan Unlimited Hosting.

Apakah memang kualitas server indonesia yang buruk atau keberanian para hoster yang cemen atau para hoster indo yang tidak mau bersaing dg hoster luar atau memang tidak mau berbenah diri?

Sekarang diindonesia yang memberikan fitur Hosting unlimited diantaranya HostingBebas, IndonetMedia, Murah-banget, DomoSquare,RemajaHost dkk saya salut untuk memberi 5 Jempol (satunya minjem)

Kebanyakan yang tidak setuju dengan kata unlimited beralasan bahwa, tidak benar-benar unlimited
Jiahhh, lha wong emang namanya unlimited seperti itu kokk, kenapa harus dipermasalahkan??
Yang penting kan nanti klien puas dengan space yang tak terbatas, dan pembuktian High Quality'nya

Dan alasan lain mengatakan Pasar unlimited ini ada kelasnya sendiri kan, yg mudah tergiur, yg tidak memperhatikan kualitas, yang ngga peduli reliabilitas.
Yang diperhatikan cuman murah dan banyak.

Astajim,,,, apakah hosting di hostgator yang unlimited itu tidak berkualitas???

mendengar alasan-alasan yang tidak mbois diatas saya melihatnya aneh, dan terdengar syirik dengan hosting yg memberikan fitur Unlimited.

So, sekali lagi saya minta maaf jika kata-katanya kasar, tapi saya berusaha untuk bertanya, KENAPA?? dan sedikit mengkritik para master Hoster yang agak benci/sirik dengan kata unlimited itu.

Thanks

mentariweb

Apprentice 2.0
maaf hanya ingin memberikan tanggapan saja, tidak lebih, bisa dijelaskan dimana letak unlimitednya?
coba lah pahami TOS provider yang si boss sebutkan di atas, tidak ada satupun di pengertian saya yang menyatakan service mereka adalah the real unlimited, disini kami hanya berusaha memberikan penerangan kpd klien atau teman teman lain bahwasanya "unlimited" itu hanyalah marketing trick.

kutipan di TOS mereka :

Hostgator:
7b.) INODES
The use of more than 250,000 inodes on any shared account may potentially result in a warning first, and if no action is taken future suspension. Accounts found to be exceeding the 100,000 inode limit will automatically be removed from our backup system to avoid over-usage, however databases will still be backed up. Every file (a webpage, image file, email, etc) on your account uses up 1 inode. ................ dan bla bla bla sampai di hal bandwidth usage :)

iPage:
User is responsible for complying with any usage requirements or limits for bandwidth, disk space or other resources, and monitoring such usage to ensure the Web site does not violate such requirements or exceed any such limits allocated for the account(s) and otherwise complies with this Agreement

BlueHost :
Unlimited Hosting Space; excessive MySQL files.Bluehost does not set arbitrary limits on the amount of disk space a Subscriber can use ............bla..bla..bla... Please note, however, that the Bluehost service is designed to host websites. Bluehost does NOT provide unlimited space for online storage, backups, or archiving of electronic files, documents, log files, etc., and any such prohibited use of the Services will result in the termination of Subscriber's account, with or without notice. Accounts with a large number of files (inode count in excess of 200,000) can have an adverse affect on server performance....... bla... bla... blaa...

Afiv

Apprentice 1.0
Coba baca TOS yang diquote om mentariweb :D

Begini, orang indonesia itu punya sifat :
1. serakah
Pingin space besar tapi modal minim.
2. egois
Gak pernah baca tos, sekepengen sendiri.
3. ingin slalu menang
Kalau hoster mensuspend gara2 tos, pasti marah2 dan gak pernah mau denger kata hoster :)

Ini alasanya kebanyakan hoster INA lebih mengutamakan Kualitas daripada Kuantitas, karna tidak ada yang lebih mahal dari layanan/support hoster tersebut.
CMIIW

arieonline

Expert 1.0
coba TS cari provider yg 'beneran' unlimited, tanpa ada jebakan di TOS nya lho

klo udah ketemu nanti sy mo upload2 ISO Linux dan mirror repo nih, palingan butuh HDD 10-20TB

Afiv

Apprentice 1.0

klo udah ketemu nanti sy mo upload2 ISO Linux dan mirror repo nih, palingan butuh HDD 10-20TB

Sekalian ngurangin beban dikomputer & buat backup :rolleyes:

voezie

Hosting Guru
Ngomong2 kalo mau beli Hardisk, Ram, dan Processor yang Unlimited di mana ya?

Hahahaha.... ya gak adalah bos... dan yang kami jual ke end user juga bukan harddisk, bukan ram dan bukan processor... tapi layanan / produk web hosting... nah klo end user cari harddisk, ram dan processor biasanya saya arahkan ke toko komputer di mangga dua... klo end usernya masih gak ngerti juga biar saya kasih tau rute naik angkot, rute naik kereta, dan rute naik pesawat kalau mau ke toko komputer di mangga dua :D ...

voezie

Hosting Guru

Wew.... TOS itu ada di semua web hosting provider baik yang unlimited maupun limited edition... coba saja anda beli paket web hosting limited edition yang space nya 10TB, palingan baru upload 3 file ISO juga sudah suspended toh ... wakakakaka... klo gak percaya buktikan sendiri...

voezie

Hosting Guru
Coba baca TOS yang diquote om mentariweb :D

Begini, orang indonesia itu punya sifat :
1. serakah
Pingin space besar tapi modal minim.
2. egois
Gak pernah baca tos, sekepengen sendiri.
3. ingin slalu menang
Kalau hoster mensuspend gara2 tos, pasti marah2 dan gak pernah mau denger kata hoster :)

Ini alasanya kebanyakan hoster INA lebih mengutamakan Kualitas daripada Kuantitas, karna tidak ada yang lebih mahal dari layanan/support hoster tersebut.
CMIIW

Kasihan penduduk indonesia di hina habis-habisan oleh Anda... :112:

Status
Not open for further replies.