[Maaf] UNLIMITED Hosting

Status
Not open for further replies.

mnordins

Apprentice 1.0
Kalo kita jeli mengamati, sebenernya ini hanya masalah terminologi saja. Terjadi ambigu (satu kata bermacam makna) dengan kata UNLIMITED, yang bisa diartikan TAK TERBATAS serta TAK DIBATASI. Dan sepemahaman saya atas TOS Hoster2 luar negeri, kata UNLIMITED dimaknai dengan TAK DIBATASI, artinya dalam 1 lingkup Shared Hosting, user bisa dengan leluasa menempatkan file (yang digunakan pada websitenya), selama resource terbagi rata (equal shared) dan atau maksimal pembagian resource (maximum equal share). Namun demikian, kita (asumsi : saya adalah klien) sendiri yang mengartikan UNLIMITED dengan kata TAK TERBATAS, yang jelas2 tidak mengindahkan equal share dan atau maximum equal share.

Jadi singkatnya adalah, PEMAHAMAN atas arti kata yang disampaikan oleh hoster itu penting. Saya berasumsi bahwa thread ini menjadi pelajaran bagi kita untuk memberikan pemahaman se mudah mungkin bagi client, sehingga tidak berkesan "MENJEBAK". perkara jujur atau tidak, itu pilihan. Selama oleh klien dianggap masuk akal, yang tidak jujur pun tetap akan laris.

Saya tidak menyarankan untuk tidak jujur. Namun alangkah baiknya jika selain jujur, juga mampu memberikan penjelasan yang mudah dan masuk akal bagi klien.

Mungkin ini bisa jadi renungan bagi kita semua.

PS : Itulah tadi usulan saya, sebelum thread ditutup.

k3yn4

Poster 1.0
kalo sy sih cari yg Cs yg responsif dulu lalu lihat ukuran (sesuai g dg yg mau sy upload di website) setelahnya sesuai kantong.

dari itu sy menemukan
- Atrium Hosting dari om jaapns
- Xinergix dari om Bforce
- kuncihost
.

alvingiovanno

Apprentice 2.0
ikut nyimak saja, dari dulu bahas yang beginian tidak ada habisnya. Buat TS apabila anda senang dengan layanan unlimited silakan dilanjutkan.

Dan hemat saya sebaiknya tidak usah mengankat kembali isu unlimited di dwh tercinta ini, karena bisa jadi extra hot thread :p

maka dari itu pakde, mungkin DWH di buatkan sticky thread penjelasan tentang unlimited space/bw. di jelaskan secara garis besarnya aja,dari pada kayak gini nanti yang akur jadi berantem.

Bforce

Hosting Guru
maka dari itu pakde, mungkin DWH di buatkan sticky thread penjelasan tentang unlimited space/bw. di jelaskan secara garis besarnya aja,dari pada kayak gini nanti yang akur jadi berantem.

Ide ini akan dijalankan.
Secepatnya akan disediakan thread khusus bagi semua members yang ingin menyampaikan penjelasan dan informasi hal ini.
Thread closed, thanks. :)

Status
Not open for further replies.