MariaDB tidak mau restart (restart failed)

Status
Not open for further replies.

FluidaWeb

Hosting Guru
RAM 2GB masak ngga cukup? Isinya cuma 1 web WP

Panel apa yg enteng untuk RAM 2GB?
masalah cukup tidaknya itu tdk bisa langsung dikatakan "cuma untuk satu web", karena tentu banyak faktor yg mempengaruhi.
saya hanya bercerita pengalaman saya dulu, service sering mati krn kekurangan resources, hal itu ketahuan setalah saya coba stress test dengan memberikan load tertentu dengan kenaikan berkala dari kecil dan terus naik, ternyata pada titik tertentu ketika tdk bisa merespon dan service langsung mati.
sejak saat itu sdh tdk pakai webuzo lagi krn menurutku banyak error yg aneh dan tdk lazim, coba pakai vestacp saya pernah coba sekitar setahun dan lumayan walau update kadang agak lama tp menurtuku lbh baik dr webuzo yg banyak fitur namun jg banyak error

mustafaramadhan

Hosting Guru
Webuzo (juga Virtualizor) secara default pakai innodb storage-engine untuk mysql. Saya berpandangan hanya dalam keadaan tertentu perlu pakai innodb. Dalam banyak keadaan myisam (atau aria) adalah sudah cukup.

Innodb boros memory dan space hdd (jika salah atur log filenya). Sukar menangani database yang corrupt.

YuuNoa

Poster 1.0
masalah cukup tidaknya itu tdk bisa langsung dikatakan "cuma untuk satu web", karena tentu banyak faktor yg mempengaruhi.
saya hanya bercerita pengalaman saya dulu, service sering mati krn kekurangan resources, hal itu ketahuan setalah saya coba stress test dengan memberikan load tertentu dengan kenaikan berkala dari kecil dan terus naik, ternyata pada titik tertentu ketika tdk bisa merespon dan service langsung mati.
sejak saat itu sdh tdk pakai webuzo lagi krn menurutku banyak error yg aneh dan tdk lazim, coba pakai vestacp saya pernah coba sekitar setahun dan lumayan walau update kadang agak lama tp menurtuku lbh baik dr webuzo yg banyak fitur namun jg banyak error

Semenjak Webuzo ngilangin fitur Nginx dll buat free user jadi males pakek Webuzo lagi saya beralih ke tanpa panel saja ...

Justin B

Beginner 2.0
Pakai premium mas, jika sudah expired convert to free. saya pakai cara itu untuk client saya yang mau diinstallkan nginx

Ini bisa ya kita bayar premium cuma sebulan untuk install script, kemudian tidak diperpanjang?
Dan bbrp bulan kemudian bayar premium 1 bulan lagi untuk install/uninstall script?

Terima kasih infonya

Status
Not open for further replies.