MariaDB VS MySQL (Sharing & Polling)

Pakai MariaDB atau MySQL?

• Tidak pakai MariaDB atau MySQL sama sekali

Votes: 0 0.0%

• Total voters
    10
Status
Not open for further replies.

mnordins

Apprentice 1.0
tante @Nina Prasetyo wah... sip tuh... siapa tahu berhasil... yang maenan database bejibun setahuku sih om @procaster .... siapa tahu bermanfaat... aku taunya MariaDB juga dari beliau... yang sudah membuktikan ketangguhan MariaDB untuk database berskala besar....

Nina Prasetyo

Expert 2.0
tante @Nina Prasetyo wah... sip tuh... siapa tahu berhasil... yang maenan database bejibun setahuku sih om @procaster .... siapa tahu bermanfaat... aku taunya MariaDB juga dari beliau... yang sudah membuktikan ketangguhan MariaDB untuk database berskala besar....

Saya sih sudah install nih di centos 6.5... mudah juga, sudah ada yg bikin RPM-nya. Makanya lagi nyoba.. default-install-nya (tanpa perlu tuning) maknyos ngga..

mnordins

Apprentice 1.0
tante.. @Nina Prasetyo : numpang pegangan hyakz... ihir!...
Btw... ternyata dengan tuning yang sederhana... MariaDB cukup ringan untuk low-end VPS... catatan... usahakan max memory usagenya dituning supaya gak sampai 50% RAM... agak gak bentrok sama service lainya...

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider

Nina Prasetyo

Expert 2.0
tante.. @Nina Prasetyo : numpang pegangan hyakz... ihir!...

Lha pegangannya jgn sama saya.. saya sendiri udah pegangan ke suami saya .. haha.

Btw... ternyata dengan tuning yang sederhana... MariaDB cukup ringan untuk low-end VPS... catatan... usahakan max memory usagenya dituning supaya gak sampai 50% RAM... agak gak bentrok sama service lainya...

Nah kl yang ini memang penting dan wajib.... harus di config begitu memang... itulah gunanya CloudLinux, biar gak jadi masalah buat keseluruhan user.. :)

Status
Not open for further replies.