Masa Depan Webhosting, Jika Google Buka Web Hosting PHP Gratisan ???

Status
Not open for further replies.

Thehostingmurah

Poster 2.0
Ya pasti terancam bagi dunia usaha web hosting apalagi dia mempunyai mesin pencari (search engine). Namun dia akan menuai tantangan berat (di serang oleh sejumlah pebisnis hosting).

bisa saja untuk mencegal hal tsb google pake domain sementara agar tidak menuai kontroversi. Google buat host gratisan dg nama domain lain, nah suatu saat domain/prusahaan host tsb di akuisi oleh google... BUZZZ....

siapa sich yang bakalan nolak host gratis terlebih lagi "powered by google" yang terkenal dengan host STABIL di dunia

jones

Poster 2.0
Kalau analisa saya sih sekalipun om google buka domain gratis atau hosting gratis tidak akan berpengaruh besar terhadap peta bisnis domain-hosting, bukannya jg dulu yahoo pernah melakukan hal yg serupa? nah malah sekarang kemana tuh larinya si geocities? dah koid kan? ahahahhaa.. padahal dulu harga hosting lg mahal2nya nga semurah sekarang2 ini.

kalau google buka jg pasti tidak ada nilai komersialnya... krn kalau cuma promosiin iklan mereka dah punya gmail, apps, search engine dan gmaps.. tuh jauh lebih baik kalau bisa dipertahankan..

jadi nga perlu bingun lah... lagian mana mungkin hosting2 besar semacam host gator dan godaddy tinggal diam, bisa2 mereka malah joint buat ngadu... dan gw jg nga bakal diam lah, pasti gw akan kampanye untuk menolaknya... krn dah ngambil nasi gw tuh namanya.. hhahahaa..

ngalam

Apprentice 1.0
klo menurut saya sih, pengelola web yg serius/komersial gak bakal milih hosting gratisan sekalipun layanan dari google, mereka akan tetap menggunakan hosting berbayar/vps/dedicated, dari sisi image lebih baik menggunakan hosting berbayar dari pada gratis. so...sepertinya kita gak perlu paranoid bisnis kita akan hancur jika google mengeluarkan layanan gratis hosting.

localhost

Apprentice 2.0
masih belum kepikiran.... kekekekekke
tapi kalau sudah google kasih hosting gratis, dengan unmetered traffic, unlimited diskspace, free cpanel atau plesk dan lokasi server di IDC lt7.... nah keknya baru mikir2 :D

hehehehehehe j/k;)

exorion

Boleh lah seandainya Google memberikan fitur yg canggih yg bersaing dgn paid hosting, tetapi bagaimana dgn sisi support and services nya? Dgn hosting gratisan, pastinya orang yg host begitu byk. Gw ga yakin google mau sediain live support&service utk produk hosting gratisannya mengingat sudah pasti byk yg host diseluruh dunia, meski possible.

So tetep, nilai plus dari paid hosting adalah support&service nya.

izhoeld

Beginner 2.0
moga² topik ini jadi motivasi .. tanggapi dengan optimis, sapa tau kedepan nya salah satu hoster indonesia bisa melebihi google ... amin :D

rolas

Kalau menurut saya siy, google ga akan melebar sampai situ soalnya dari awal google udah dikenal sebagai mesin pencari. Tapi dengan berjalanya waktu apapun bisa terjadi :)

kopitubruk82

Beginner 2.0
moga² topik ini jadi motivasi .. tanggapi dengan optimis, sapa tau kedepan nya salah satu hoster indonesia bisa melebihi google ... amin :D

betul bro.. kita ngga usah pesimis
karena ada harga ada barang.. sebaik-baiknya program gratisan masih lebih bagus yg berbayar. karena kita bisa interaktif menanyakan ke CS apabila ada masalah..:)

Status
Not open for further replies.