Masalah kecepatan download di vps

Status
Not open for further replies.

febrian

Beginner 2.0
Selamat pagi semua....
saya kurang tau mau buat judul apa, tapi yang pasti saya lagi bingung untuk menjabarkan masalah kali ini

di gambar itu yang ingin saya tanyakan kalau kita melakukan download di vps(lewat ssh), kecepatan yang diambil untuk mendownload file itu dapetnya dri mana (dari Bandwidth vps, atau dri Bandwidth koneksi pc saya)

biar mudah
yg di idm itu Bandwidth didapet dri konesi pc saya(koneksi modem adsl)
nah yang di ssh itu Bandwidth didapet dari mana?

saya rasa cukup itu dulu..kalau salah tempat silakan dipindahkan

IDreg.Net

Expert 2.0
SSH itu berasal dr Port Speed VPS nya
coba install ini buat cek di speedtest :
PHP:
# wget -O speedtest-cli https://raw.github.com/sivel/speedtest-cli/master/speedtest_cli.py
# chmod +x speedtest-cli
# ./speedtest-cli --share
Hasil test VPS USA di RAM 512 CPU 1 Core >> Port Speed Up to 1 GBps

semoga bs di pahami ...

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
kalau download dari vps otomatis koneksi/bandwidth yang digunakan adalah dari provider tempat beli vps .. kalau bandwidht adsl anda itu cuma kepake untuk interkoneksi dari pc anda ke vps saja (ssh). CMIIW

febrian

Beginner 2.0
oke tar saya coba....mas...posisi ssh saya lagi proses download..jdi belum bisa nyoba...
makasi mas atas sarannya

febrian

Beginner 2.0
kalau download dari vps otomatis koneksi/bandwidth yang digunakan adalah dari provider tempat beli vps .. kalau bandwidht adsl anda itu cuma kepake untuk interkoneksi dari pc anda ke vps saja (ssh). CMIIW
seinget saya sih gitu prosedurnya tapi kenapa cuma download 166mb kok lama yah...

febrian

Beginner 2.0
SSH itu berasal dr Port Speed VPS nya
coba install ini buat cek di speedtest :
PHP:
# wget -O speedtest-cli https://raw.github.com/sivel/speedtest-cli/master/speedtest_cli.py
# chmod +x speedtest-cli
# ./speedtest-cli --share
Hasil test VPS USA di RAM 512 CPU 1 Core >> Port Speed Up to 1 GBps

semoga bs di pahami ...

itu termasuk cepet atau lambat yah....
kalau cepet kok 166mb lama yah atau mungkin server tempat downloanya yang responya lama

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
seinget saya sih gitu prosedurnya tapi kenapa cuma download 166mb kok lama yah...
yang membedakan adalah interkoneksinya .. beberapa alasan lainnya sudah dijelaskan teman2 diatas ..
detilnya coba konsultasikan ke provider vpsnya ..

febrian

Beginner 2.0
Sepertinya saya sudah paham....
seharusnya kalau saya memakai badwind vps saya maka akan ada reportnya...tapi dari semalam tak ada report badwin yang terpakai...

oke sepertinya masalah sudah fix.. mungkin saya akan konsultasi sama penyedia vpsnya...

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Sepertinya saya sudah paham....
seharusnya kalau saya memakai badwind vps saya maka akan ada reportnya...tapi dari semalam tak ada report badwin yang terpakai...

oke sepertinya masalah sudah fix.. mungkin saya akan konsultasi sama penyedia vpsnya...

report bandwidth bagaimana yang dimaksud ?
jika report kirim ke email ya jelas ngga ada, kalau ada panel vpsnya di sana bisa dilihat statistik penggunaan bandwidthnya.

Status
Not open for further replies.