Masalah terus Tuan tapi tetap semangat buat usah hosting

Status
Not open for further replies.

Moonchildhost

Beginner 2.0
assalamualaikum master nih anekan baru mw usaha hosting dengan ikut paket reseller hosting terus sudah membeli license WHMCS tapi masalah dan kegalauan datang terus tiap hari begadang ga ada beres beres nya
1. pertama saya membuat website buat jualan hosting ( sudah selesai tingal edit edit slideshow dll)
2.saya udh setting Whmcs melainkan email custom saya masuk ke spam mulu kecuali yahoo masuk inbox yang lain seperti gmail , hotmail masuk spam Tuan (belom selesai masalahnya 1 hari begadang -_- kata tmnn tmn sih beli IP deticated )
3.untuk memberi harga jual dan pake ke client masih binggung nih kemaren saya order paket reseller dengan spek( create User Unlimited, space 1tb, bandwidth 1tb, add domain 1000 ,park domain1000, sub domain 1000, email akun 1000, ftp akun 1000, mysql database 1000 .) nah saya binggukan cocok tidak contoh paket di bwah ini untuk spek yg saya order

PAKET A
250MB -> Space Disk
2 GB -> bandwidth

PAKET B
500 MB-> Space Disk
10GB -> bandwidth

PAKET C
1GB-> Space Disk
10GB -> bandwidth

PAKET D
2 GB-> Space Disk
20 GB -> bandwidth

PAKET E
4 GB-> Space Disk
UNMETERED -> bandwidth

PAKET F
7 GB-> Space Disk
UNMETERED -> bandwidth

apakah bisa dengan memkai spek reseller hosting saya . saya jual kek gni Tuan ? terus klw saya mw jual produk saya dengan unlimited spek reseller hosting nya harus kek gmn Tuan mohon infonya makasih

Mohon Pencerahnya . Terimkasih

Nina Prasetyo

Expert 2.0
saya jawab yang nomor 2 deh Tuan.

Tuan pakai saja Google apps own domain, nanti relay-MTA (SMTP)-nya pakai punya google mail, bebas spam. :)

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
soal spam itu tanyain ke upline nya kalau masuk spam berarti ip server sudah kenak blaklist sebagai spammer
saranin aja uplinenya ganti ip
atau bisa beli/sewa dedicated ip

untuk soal paket dulu saya malah paket 1 diisi 1gb gak ngaruh, soal paket itu kebijakan kita aja terserah mau dijual di angka space berapa mulai nya
soal make spesifikasi reseller jelas bisa selama belum full kuota sing penting jual wae lah mas

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
untuk masalah spam, coba konsultasi dengan upline..
dan untuk paket resellernya, coba diperjals dulu, boleh oversell atau tidak...
kalau no-oversell maka kita tidak bisa membuat bandwidth diatas 1TB, termasuk unmetered...

Moonchildhost

Beginner 2.0
soal spam itu tanyain ke upline nya kalau masuk spam berarti ip server sudah kenak blaklist sebagai spammer
saranin aja uplinenya ganti ip
atau bisa beli/sewa dedicated ip

untuk soal paket dulu saya malah paket 1 diisi 1gb gak ngaruh, soal paket itu kebijakan kita aja terserah mau dijual di angka space berapa mulai nya
soal make spesifikasi reseller jelas bisa selama belum full kuota sing penting jual wae lah mas
bntr saya tanya upline dlo Tuan . kemaren saya tanya upline nya jwb nya begini kalo email , dari email penerimnya dipilih bukan spam. kalo dari saya gak bsa. terus jwb nya lagi klw sudh di buat email harus gak masuk spam nah jwban upline saya gini Tuan

Moonchildhost

Beginner 2.0
untuk masalah spam, coba konsultasi dengan upline..
dan untuk paket resellernya, coba diperjals dulu, boleh oversell atau tidak...
kalau no-oversell maka kita tidak bisa membuat bandwidth diatas 1TB, termasuk unmetered...
kata upline saya gk ke blacklist Tuan ipnya . terus knp saya gmail sama hotmail masuk spammm ? klw yahoo si masuk inbox Tuan .. ada setingan lagi gak dari cpanel nya Tuan

Status
Not open for further replies.