Mati listrik?

Status
Not open for further replies.

jeacky

Kalau gak salah tgl 18 agustus kemarin server down gara gara mati listri, dan hari ini 29 Nov web ku gak bisa diakses dan menurut eazysmart gara gara mati listrik. Betulkah? Apa gak ada antisipasi? Duh........

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
eazysmart saya akses offline (cloudflare)

om mod: kayaknya lebih pas di move ke keluhan saja

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
ya, barusan saya cek lagi sudah online kembali .. moga TS segera mendapat klarifikasi yang memuaskan.

salam,

bintang

Apprentice 2.0
Kalau gak salah tgl 18 agustus kemarin server down gara gara mati listri, dan hari ini 29 Nov web ku gak bisa diakses dan menurut eazysmart gara gara mati listrik. Betulkah? Apa gak ada antisipasi? Duh........

Alasan Klasik dengan memakai alasan listrik, masa datacenter tak punya backup arus listrik??? genset & UPS pada diumpetin kemana??? jangan - jangan ga kuat beli minyak genset nya nih. Atau genset nya cuma satu kali jadi tak kuat dibawa On beberapa jam, wkwkwk....

indoc0der

Apprentice 1.0
Alasan Klasik dengan memakai alasan listrik, masa datacenter tak punya backup arus listrik??? genset & UPS pada diumpetin kemana??? jangan - jangan ga kuat beli minyak genset nya nih. Atau genset nya cuma satu kali jadi tak kuat dibawa On beberapa jam, wkwkwk....

berarti yang salah ya DC Tuan. setahuku eazysmart bukan provider DC deh. dan kalo DC indonesia mah maklum kalo udah kek gini :D

bintang

Apprentice 2.0
berarti yang salah ya DC Tuan. setahuku eazysmart bukan provider DC deh. dan kalo DC indonesia mah maklum kalo udah kek gini :D

Om eazy semar emang bukan provider DC melainkan penyelenggara layanan hosting namun device dia kan ada di DC, lagian dia klo ga pake DC device nya tarok dimana? Dikamar :p
=======
"kalo DC indonesia mah maklum kalo udah kek gini"
=======

Kalimat pewajaran tuh, oleh karna itu saya pribadi masih ogah main ama DC lokal. Secara pribadi saya masih lom kuat mempertaruhkan kenyamanan client dengan menggunakan DC lokal.

Ada beberapa DC yang telah saya nilai, termasuk DC tempat berkumpul para hoster yg menjual paket "tanpa batas". Namun cara pengelolaan masih....

DC Down / Padam = kita yang dimaki ama client.

IIXPLANET

Expert 2.0
ga boleh saling menjatuhkan mas / menghina
biarkan nanti pihak eazysmart yg klarifikasi disini

jangan salah lho dc luar juga banyak masalahnya ga cm di listrik ,
saya 7 tahun bisnis seperti ini cukup tahu mengenai masalah2 seperti ini .

bintang

Apprentice 2.0
ga boleh saling menjatuhkan mas / menghina
biarkan nanti pihak eazysmart yg klarifikasi disini

jangan salah lho dc luar juga banyak masalahnya ga cm di listrik ,
saya 7 tahun bisnis seperti ini cukup tahu mengenai masalah2 seperti ini .

Saya ga jatuh kan hoster nya kok, saya cuma bilang mengenai DC aja :D
Hoster diluar memang banyak namun persentase nya kecil. nah di kita 7 dari 10 kebentur hal seperti itu. Inti nya resolve case teknis luamaaaa..... Klo pihak DC punya rasa malu yang tinggi tentunya mereka malu sama diri sendiri gara gara supply listrik bisa down hingga 6 jam, gimana ntar tangani hal lain :(

Maaf cerita nih mas, itu DC duren sawit aja masih lom sreg dengan perasaan saya. Saya mungkin anak baru di industri ini namun bukan berarti yang baru tidak memiliki pengetahuan dalam menyeleksi kan hehehe

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Saya ga jatuh kan hoster nya kok, saya cuma bilang mengenai DC aja :D
Hoster diluar memang banyak namun persentase nya kecil. nah di kita 7 dari 10 kebentur hal seperti itu. Inti nya resolve case teknis luamaaaa..... Klo pihak DC punya rasa malu yang tinggi tentunya mereka malu sama diri sendiri gara gara supply listrik bisa down hingga 6 jam, gimana ntar tangani hal lain :(

Maaf cerita nih mas, itu DC duren sawit aja masih lom sreg dengan perasaan saya. Saya mungkin anak baru di industri ini namun bukan berarti yang baru tidak memiliki pengetahuan dalam menyeleksi kan hehehe

mengelola DC itu engga gampang loh
bukan hanya mengenai listrik, dan tempat terus naruh server aja
heating and cooling system, staffing, dll itu PR banget

saya baru tau ada DC Duren sawit

Status
Not open for further replies.