Mau cari software seo yang bisa ningkatkan page rank.

Status
Not open for further replies.

fdharmala

Beginner 2.0
:confused:
saya ga tau harus belajar dari mana? langsung aja Tuan kasih link software. kalo ada yang free kalo ga ada yang berbayar juga ga papa

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
All in one seo apan ya? seo presor berbayar ? saya masih baru Tuan ? mohon pencerahan.
ok. step by step secara online.
1. beli hosting dan domai
2. login cpanel install wordpress lewat softaculous
3. install pugin all in one seo free dan seo pressor (berbayar). installnya di wordpress ya...
4. belajar SEO on-page dan off-page kalau mau tahu tempat belajarnya silakan PM saya :D. (nggak gratis :) )
secara offline :
1. install xampp di komputer
2. install wordpress di locahost/komputer . silakan download wordpres di wordpress.org
3 & 4 sama
untuk tutorial install xampp di linux ubuntu saya pernah buat tutorialnya (free ebook) install wordpress dengan xampp / lampp di linux ubuntu dan windows
selnajutnya, cara instalasi, penggunaan. ikutin saran dari hostguin
guru terbaik dan murah : mbah Google :)

budiono

Expert 1.0
:confused:
saya ga tau harus belajar dari mana? langsung aja Tuan kasih link software. kalo ada yang free kalo ga ada yang berbayar juga ga papa

tunggu dulu!

TS tanya SEO, jadi temen2 di sini mengasumsikan TS sudah ada website yang hendak ditingkatkan indexability-nya di search engine dengan software/plugin/add-on/module SEO.

betul begitu?

atau belum punya web/belum bisa bikin web? <<- kalo ini kasusnya, apa yang hendak di-SEO-kan?

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
tunggu dulu!

TS tanya SEO, jadi temen2 di sini mengasumsikan TS sudah ada website yang hendak ditingkatkan indexability-nya di search engine dengan software/plugin/add-on/module SEO.

betul begitu?

atau belum punya web/belum bisa bikin web? <<- kalo ini kasusnya, apa yang hendak di-SEO-kan?

kalau saya liat2 komentanya, kayaknya belum punya web. tapi kok tanya PR, saya juga bingung.:101:

fdharmala

Beginner 2.0
saya lagi belajar banyak Tuan dari mbah google juga. ini hasil karya web saya yang pakai hosting n domain gratisan seperti .cc, .tk, n juga pakai bloger n wordpress. saya pengen tau kira- kira ada ga ? free software submission website yang paling ampuh pakai apaan ya?

mentariweb

Apprentice 2.0
saya lagi belajar banyak Tuan dari mbah google juga. ini hasil karya web saya yang pakai hosting n domain gratisan seperti .cc, .tk, n juga pakai bloger n wordpress. saya pengen tau kira- kira ada ga ? free software submission website yang paling ampuh pakai apaan ya?

saya kurang begitu paham juga tentang SEO, tetapi biasanya, menurut pendapat user2 yg expert, banyak faktor yang mempengaruhi posisi indeks anda di mesin pencari.
beberapa diantaranya :
- Jumlah link dari website lain yang mengarah pada konten / website anda.
- Tulisan / konten yang bermutu /berkualitas, bukan copy paste.
- jumlah visitor
- update konten berkala
- keyword yang tepat untuk menggambarkan website anda.
dll...

untuk aplikasinya, susah, seperti saya yang nubie, apalagi jika kita dihadapkan pada ribuan atau bahkan jutaan konten / website yang memiliki bahasan yang sama. Susah bukan berarti tidak mungkin, hal ini adalah mungkin selama website kita dipandang oleh mesin pencari adalah penting. Untuk mengetahui seberapa pentingkah konten anda dipandang oleh mesin pencari, silahkan dibaca panduan dari masing2 search engine. :)

fdharmala

Beginner 2.0
ok Tuan thanks atas masukannya. tapi yang saya perlu tuh software submision yang free yang paling ampuh pakai apa ya?

Status
Not open for further replies.