Resolved Mau minta tanggapan owner qword nih ?

Status
Not open for further replies.

primo

Poster 2.0
DOMAIN SUDAH SAYA ORDER DI IDWEBHOST
kalo memang benar begitu berarti registrasi di qwords gagal

sebaiknya ya dibuktikan aja ya biar ga timbul fitnah :D
domainnya apa tinggal cek whois kan keliatan waktu registernya
log order di qwords jam brapa
mana yang lebih dulu hehe

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider
Client maunya gimana ya itu memang terserah client Om ..
Tapi memang boss @Supriatna ini sebagian thread-nya selalu bermasalah dengan Domain.

Banggain hosting luar, tp nya beli di orang kita juga .. udah gitu sering maen dan mampir disini melulu .. :D
TS ntah bener apa nggak soalnya juga gak ngasih bukti kuat jd kurang tau pastinya. Tapi kalau masalah hosting mau di mana saja itu ya terserah klient.

Seperti kata pak @rendy mungkin saja lagi ada trouble dari pusat. Semua buatan manusia kapan saja bisa mengalami trouble. ;)

daiserver

Apprentice 2.0
klo bener kondisi kek gini, nameserver bisa diganti manual langsung dari panel domain sisi registrar
Dari chat support diatas, kemugkinan sudah diganti dari pusat. Hanya saja TS tidak melihat perubahan di panel user dan inilah yang dipermasalahkan.

Seperti kata pak @rendy mungkin saja lagi ada trouble dari pusat. Semua buatan manusia kapan saja bisa mengalami trouble. ;)
Banyak user yang ga mau tau biasanya terkait trouble. Kalau trouble ya berarti sistemnya jelek. Simplenya, banyak orang order untuk buatin aplikasi, harganya cetek permintaan selangit. Begitu ada trouble, langsung celetok " wah sistemnya jelek nih".

Ya semoga saja masalahnya cepat clear.

Supriatna

Poster 2.0
@all Terimakasih sebelumnya, walaupun ada yang nuduh saya saya mau manas2sin, jelekin host lokal, kurang kerjaan lah apalah, di forum ini kebayakan pihak hoster jadi ya gitu deh.

Tujuan bikin tred ini untuk konfirmasi langsung ke pihak pemilik, ingin cepat beres, karena saya sudah melakukan komplain secara etika, saya kaget ko tidak bisa ganti ns, biasanya jika domen sudah aktif bisa langsung ganti ns ini tidak, saya lapor via chat jawabannya harus nunggu 1x24, 2x24 itu terus yang dijawabnya, saya sudah kirim juga tiket, jawaban sudah di ganti ns nya tapi belum saya cek. Setelah lebih dari 2 jam belum aktif ( tidak bisa ganti ns ) saya daftarkan ulang ke pihak lain dan dalam 5 menit sudah aktif.

kasusnya kan aktif instan bayar via klikbca kata qword sendiri
tapi domain sudah aktif di panel ternyata tidak bisa ganti ns ( ket inactive order ) kan seharusnya aktif langsung. Dibawah ada blsan tiket untuk anda yang nyangka saya berbohong. Ada masalah di pihak regiter ( saya tidak tau karena tidak bilang dari pertama, yang dijawab pertama adalah harus nunggu oleh cs.

Saya order diqword kan ingin cepat aktif tuh domain saya,seperti yg dikatakan tuan diatas, kalau kasus kaya gini domain bisa diambol orang.

harus nunggu memang 1-2x24 jam kalau ganti ns
by default memang di set pakai dns Qwords
kalau semisal terlihat tidak tersave
banyak kemungkinan, bisa dari koneksi epp yang ga sempurna
atau problem lain

kami ada layanan 24 jam technical support
minta bantuan aja itu free
daripada koar koar di forum
akan terlihat bahwa tidak sabar, atau tidak memahami prosedur :)

Untuk mas rendy tolong diperhatikan dulu sebelum menjawab klient, Sebelum saya bikin tred ini sudah tanya dulu ke pihak qwordnya cuma tidak puas jawabannya.

Untuk yg bilang membanggakan hosting luar nih !! maaf saya cari host yang terbaik untuk usaha, kalau anda sendiri pakai hosting yang suka ada masalah apa akan diem saja ?

Saya juga ada domain/ hosting di rumahweb, idwebhost, riaucyber, sulist, dracoola dan qword sendiri. Jadi saya tidak bangga banggain saya ingin yang terbaik itu saja.

Terimakasih semuanya.

Attachments

383.7 KB · Views: 39

GPLHosting

Hosting Guru
Untuk yg bilang membanggakan hosting luar nih !! maaf saya cari host yang terbaik untuk usaha, kalau anda sendiri pakai hosting yang suka ada masalah apa akan diem saja ?

Saya juga ada domain/ hosting di rumahweb, idwebhost, riaucyber, sulist, dracoola dan qword sendiri. Jadi saya tidak bangga banggain saya ingin yang terbaik itu saja.

Terimakasih semuanya.

Masalahnya Anda MENGGENERALISIR dan MENDIKOTOMI antara HOSTING LUAR dan LOKAL. Padahal Hosting Luar juga banyak yang jelek, dan Hosting Lokal beberapanya juga bagus, tidak semuanya jelek. Cek lagi perkataan ANDA ini !! :

Mau tanya nih mengapa ya website saya suka ke injek menggunakan hosting lokal ? yang menyebabkan indek 2ribuan dan serp google ancur.. Padahal selama coba hosting luar belum pernah kaya gitu.

Apa web saya yang salah atau keamanan hostingnya yang kurang ?
kalau kemaman web pake luar belum pernah kena.

Kalo Anda memperingkat Hosting Terbaik sesuai dengan penilaian Anda di postingan di atas, mungkin saya masih bisa terima !

So, wajar saja kalau saya berasumsi, bahwa Anda membangga-banggakan Hosting Luar.

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider
Dari chat support diatas, kemugkinan sudah diganti dari pusat. Hanya saja TS tidak melihat perubahan di panel user dan inilah yang dipermasalahkan.

Banyak user yang ga mau tau biasanya terkait trouble. Kalau trouble ya berarti sistemnya jelek. Simplenya, banyak orang order untuk buatin aplikasi, harganya cetek permintaan selangit. Begitu ada trouble, langsung celetok " wah sistemnya jelek nih".

Ya semoga saja masalahnya cepat clear.

@all Terimakasih sebelumnya, walaupun ada yang nuduh saya saya mau manas2sin, jelekin host lokal, kurang kerjaan lah apalah, di forum ini kebayakan pihak hoster jadi ya gitu deh.

Tujuan bikin tred ini untuk konfirmasi langsung ke pihak pemilik, ingin cepat beres, karena saya sudah melakukan komplain secara etika, saya kaget ko tidak bisa ganti ns, biasanya jika domen sudah aktif bisa langsung ganti ns ini tidak, saya lapor via chat jawabannya harus nunggu 1x24, 2x24 itu terus yang dijawabnya, saya sudah kirim juga tiket, jawaban sudah di ganti ns nya tapi belum saya cek. Setelah lebih dari 2 jam belum aktif ( tidak bisa ganti ns ) saya daftarkan ulang ke pihak lain dan dalam 5 menit sudah aktif.

kasusnya kan aktif instan bayar via klikbca kata qword sendiri
tapi domain sudah aktif di panel ternyata tidak bisa ganti ns ( ket inactive order ) kan seharusnya aktif langsung. Dibawah ada blsan tiket untuk anda yang nyangka saya berbohong. Ada masalah di pihak regiter ( saya tidak tau karena tidak bilang dari pertama, yang dijawab pertama adalah harus nunggu oleh cs.

Saya order diqword kan ingin cepat aktif tuh domain saya,seperti yg dikatakan tuan diatas, kalau kasus kaya gini domain bisa diambol orang.

Untuk mas rendy tolong diperhatikan dulu sebelum menjawab klient, Sebelum saya bikin tred ini sudah tanya dulu ke pihak qwordnya cuma tidak puas jawabannya.

Terimakasih semuanya.

Bukan begitu mas supri, di sini tidak ada yang nyalahin kok, diskusi :argue: rame2 memang ya kayak gini. Memang kalau semua lancar harusnya domain setup itu instan seperti yang di bilang juragan di atas setelah payment lunas, dan dns kurang dari 20 menit pun sudah bisa konek dari ip terdekat dengan lokasi server.

Yang lebih jelas apa masalah sebenarnya dari tiket dukungan biar lebih mesra. :peace:

iidbae

Expert 1.0
Kalau dilihat, dari sisi pelanggan sepertinya sudah beres.

Jang puentienge domaine sudah berhasiel diamenkeun.

Tinggal pengen tau, apa mungkin ini kesalahan teknis. Masih menanti penjelasan. :105:

Jujur aja, sebagai calon pelanggan kecil dan sebagai pelanggan setia subscribers, ada hati juga ke qword.

hostindo

Expert 1.0
Izin nyimak tuan semua saya perlihatkan kayanya mas ts selalu sudutkan hoster indo walaupun mas TS ini hosting di hoster indo juga ,sabar mas TS sistem buatan manusia ,manusia nya aja ada yang gabener gimana sistemnya? Kalau ga bener setidaknya harus diperbaiki kan :) saya waktu itu ambil paket reseller hosting + domain selama merintis adem ayem supportnya bagus mas ,sing sabar moga2 kelar masalahnya :D

Status
Not open for further replies.