mau tanya dedicated ip

Status
Not open for further replies.

id.maulana

Apprentice 1.0
master klo dedicated ip itu fungsinya utk apa ya. apakah klo server hosting down yg menggunakan dedicated ip tidak down. mohon penjelasannya

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Kalo saya sih menerapkan dedicated ip untuk email ya,... krn tidak share dengan user lainnya. Kalo server down ya down juga semuanya. Keuntungan lainnya bila server kena ddos attack, bila attacking menarget Ip anda, ip anda tidak perlu di null route, jadi tetap bisa online.

yg lain mungkin bisa nambahin...

apa ga salah ya? yang kena ddos ip dedicatednya , ip dedicatednya ngga down? atau ip sharednya ?

id.maulana

Apprentice 1.0
Kalo saya sih menerapkan dedicated ip untuk email ya,... krn tidak share dengan user lainnya. Kalo server down ya down juga semuanya. Keuntungan lainnya bila server kena ddos attack, bila attacking menarget Ip anda, ip anda tidak perlu di null route, jadi tetap bisa online.

yg lain mungkin bisa nambahin...
tp kalo utk web tetap bs down ya mas. itu kalo email kan tetep jadi satu sama pengguna yg menggunakan layanan email yg sama apa tetep gak ngaruh down juga sama seperti pengguna email lainnya yg dlm satu server
sip nanti saya baca2:D
apa ga salah ya? yang kena ddos ip dedicatednya , ip dedicatednya ngga down? atau ip sharednya ?
kalo web pakai ip dedicated tetap down ya mas apa karna masih satu server dgn user lain
Yang efek hanya IP yg ditargetkan (apakah itu yg shared atau yg dedicated sebagai target), IP lain tdk ngefek
jadi ada kemungkinan gak down ya mas walaupun satu server kalo seandainya ip shared yg kena attack
walai pakai dedicated ip kalau server down ya tetap saja down..
oh ternyata ikut down ya. lalu keuntungan pakai dedicated ip apa ya. selain kita bisa akses web pakai dedicated ip

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Lalu keuntungan pakai dedicated ip apa ya. selain kita bisa akses web pakai dedicated ip
Jika masalah down, jika servernya down yach baik yg menggunakan IP shared dan yg menggunakan dedicated IP tetap down karena IPnya kan ditanam dalam server,
Salah satu yang paling terasa jika menggunakan dedicated IP dishared hosting yaitu untuk kebutuhan email, misalnya user lain ada yg nyepam, kena blacklist sehingga terkendala dalam pengiriman email, kita yg pakai IP dedicated ga efek, tp jika kita shared IP di IP yg sama yach pasti ngefek,
Lebih bergensi/esklusif
beberapa catatan saya terkait Dedicated IP

Status
Not open for further replies.