Mau Tanya Kecepatan

Status
Not open for further replies.

hendrawom

Beginner 2.0
Kalau lokasi VPS nya USA ke 3-3nya Tuan, hanya saja lokasi server import datanya saya ga tau.
yang jelas sih tulisannya adalah installing Tuan disini, jadikan kalau installing maka sudah selesai kan downloadnya ?

Kalau waktu kita install plugin misalnya ada tulisan downloading tuh, nah saya ngitungnya pas instaling aja nih barusan. Sungguh berbeda Tuan saya merasakan sendiri.

Untuk saat ini sih saya sendiri menyimpulkan kalau hardisk yang memang benar" menggunakan RAID 10 Hardware ga bisa di katakan kalah sama hardisk yang menggunakan SSD malah bisa lebih cepet, berbeda kalau disini merupakan abal" yang katanya menggunakan hardware raid tapi boongan, soalnya banyak banget hosting dan penjual VPS yang katanya menggunakan hardware raid sih Tuan tapi sebatas di iklan yang aslinya ga menggunakan hardware.

Soalnya sudah merasakan hardware raid vps dari salah satu hoster sini, ssd vps trial, dan abal" HW RAID SSD VPS.

Kalau secara dari kita, gimana sih cara mengetahui kalau server itu menggunakan RAID yang hardware atau tidak ya ?

daiserver

Apprentice 2.0
Kalau dari perbandingan instalasi seperti itu perlu di ingat juga mas @hendrawom , ada beberapa faktor salah duanya adalah RAM, CPU juga berpengaruh jadi tidak mulu" mengenai type disknya saja.

Disini berdasarkan statement sebelumnya, templatenya sama, maka kondisi perlakuannya sama berbeda pada spesifikasi servernya saja. Secara import dan non trafik karena di buat test, maka disini saya yakin ram dan cpu yang dimakan hanya sedikit, akan tetapi bagaimana kondisi server utama saat ini ? apakah padat atau tidak. Karena yang namanya VPS atau numpang di DS, maka akan saling mempengaruhi.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
harusnya tidak selambat itu..

raid 1 SATA saya saja dapetnya 125 Mb/s lbh..

yg raid 10 SSD dapet sekitar 250 Mb/s

yang non raid SSD dapet sekitar 350 Mb/s dulu sih waktu server fresh alias kosongan

biasa kalo sampe dapet kecil speed nya karena core CPU uda ga mampu dan rebutan semua..alias overselling..
jadi ya harap2 cemas..

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau secara dari kita, gimana sih cara mengetahui kalau server itu menggunakan RAID yang hardware atau tidak ya ?

kalo cara tau dia pake HW Raid atau engga kayaknya agak susah di cek dari sistem.. perlu tanya atau lihat fisik..
saya jg kurang tau untk membuktikannya gmn.. cuma kalo pake HW Raid itu lbh stabil i/o nya walau bnyk yg menggunakan. (engga drop signifikan i/o nya )..

ya balik lagi pintar2 pilih VPS yg bagus :)

Status
Not open for further replies.