Mau tanya nih,Uang domain id itu larinya ke mana...?

Status
Not open for further replies.

hendrygeorge

Poster 2.0
Permisi sebelumnya
Saya mau tanya untuk menjawab rasa penasaran ..?
Uang pandi itu larinya ke mana ya..??

Terima Kasih :)

Babah

Poster 2.0
Coba ditanyakan kepada pihak PANDI-nya :D

Setahu saya, mereka (pengurus PANDI) memberikan laporan pertanggungjawabannya setiap periode kepengurusan (tahunan?), cuma saya tidak tahu kapan dan dimananya, mungkin informasinya tidak untuk konsumsi umum.

voezie

Hosting Guru
Permisi sebelumnya
Saya mau tanya untuk menjawab rasa penasaran ..?
Uang pandi itu larinya ke mana ya..??

Terima Kasih :)

Ke rekening nya PANDI ada di BCA sama Mandiri :21:, klo transfer nya ke rekening saya, ya saya sunat dulu dikit buat makan...

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Ke rekening nya PANDI ada di BCA sama Mandiri :21:, klo transfer nya ke rekening saya, ya saya sunat dulu dikit buat makan...

Huahua, ngakak. Ya iyalah bro, ke rekening PANDI. Yg jelas, buat gaji'in staf nya, bayar server, bayar telpon listrik dan sisa nya semoga PANDI bisa jawab disini. *menyimak*

hendrygeorge

Poster 2.0
Coba ditanyakan kepada pihak PANDI-nya :D

Setahu saya, mereka (pengurus PANDI) memberikan laporan pertanggungjawabannya setiap periode kepengurusan (tahunan?), cuma saya tidak tahu kapan dan dimananya, mungkin informasinya tidak untuk konsumsi umum.

Huahua, ngakak. Ya iyalah bro, ke rekening PANDI. Yg jelas, buat gaji'in staf nya, bayar server, bayar telpon listrik dan sisa nya semoga PANDI bisa jawab disini. *menyimak*

Wk...wk.... uangnya gak bisa lari, bisanya ya masuk kantong dong...........

mungkin maintanance server, gaji staff, bayar listrik bayar gedung bayar yang lain2 dehhh pokoknyaa

Terima Kasih ata jawaban dari teman2 semua :D
Kirain ada beberapa persen untuk pemerintah kan bawa bawa indo mas Tuan sekalian ...?
:D itu fikiran saya selain buat biaya2 pengurusan

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Terima Kasih ata jawaban dari teman2 semua :D
Kirain ada beberapa persen untuk pemerintah kan bawa bawa indo mas Tuan sekalian ...?
:D itu fikiran saya selain buat biaya2 pengurusan
PANDI kan organnisasi non profit ... jadi ya mestinya menggunakan system zero balance. Jadi kalau ada uang sisa setelah untuk bayar biaya operation .... ya tinggal alokasikan ke kegiatan lain (termasuk traktir kita2 makan siang .... hehehehe ) sehingga totalnya menjadi NOL. Jangan terlalu serius boz ,...mending pikirkan kemana larinya uangnya boz? hehehehehe

hendrygeorge

Poster 2.0
PANDI kan organnisasi non profit ... jadi ya mestinya menggunakan system zero balance. Jadi kalau ada uang sisa setelah untuk bayar biaya operation .... ya tinggal alokasikan ke kegiatan lain (termasuk traktir kita2 makan siang .... hehehehe ) sehingga totalnya menjadi NOL. Jangan terlalu serius boz ,...mending pikirkan kemana larinya uangnya boz? hehehehehe
Aduh sayangnya saya belum jadi bos,,ya semoga saja jadi bos hosting hahaha :D
Owh gitu ya, enak dong yang buatnya/manager nya makan duit paling bnyak
mau dong :D "kirain ada untuk negara" tepi tetep aja kalo masuk negara kena pangkas :(
pandi ini kliatannya kek perusahaan negara, entah bener apa ga, soalnya setau saya yang ngurus domain .id cmn pandi ya

Ya pandi pak pandi ini made in indonesia :D

Status
Not open for further replies.