me-redirect situs yg hostingnya "Bandwidth Limit Exceeded", bisa ga ya?

Status
Not open for further replies.

sentabi

Expert 2.0
pengalaman saya ganti A record yang diset expire 5 menit, cuma butuh sekitar 5-10 menit udah update ke IP baru lho
jadi paling banter dari cek rutin 5 menit + refresh A record 5-10 menit --> 10-15 menit

jadi down 10-15 menit :)

sebenarnya hal ini selain digunakan utk ganti hosting karna over b/w bisa juga utk failover klo hosting/vps/dedicated pertama down

itu kan dari kita-nya, coba yang masih menggunakan DNS ISP, saya asumsikan mas arie pake dns google atw opendns, dll. DNS ISP biasanya nyimpan cache bisa sampe 24 jam atau lebih, jadi pengunjung akan tetap mengunjungi IP yang sama.

bintang

Apprentice 2.0
Solusi termudah nya, request penambahan BW lalu minta big diskon. Siapa tau dikasih bonus BW.

Saat BW habis ga bakal bisa ngapa - ngapain. Saya rasa di redirect pun juga ga bakal bisa :(

Ilustrasi nya kira - kira seperti ini:
========
Visitor ---> domain BW habis ( domain A ) ---> domain redirect ( Domain B )
========

Maka yang terjadi saat BW habis domain A tidak memiliki kemampuan untuk meredirect ke domain B. Dengan catetan sisa BW udah Nol.

sentabi

Expert 2.0
sepertinya cPanel tidak melakukan perhitungan terhadap bandwith DNS :) kalo emang iya, seharusnya tidak muncul apa-apa kan kalo bandwith bersangkutan habis. ini malah keluar blablabla Bandwith blablabla

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Sebelumnya mohon maaf kalo tread ini salah lokasi.

saya sedang cari2 referensi cr redirect blog yg kehabisan bandwidth bulanan melalui cpanel. agar ketika bandwith habis secara otomatis membuka blog yg di host di tempat lain.

Kira2 bisa ga ya, kalo bisa mohon bantuan para master disini, gimana caranya. Terima kasih sebelumnya!

paling mudah cari yang enggak dikuota bandwidthnya, lagipula kuota bandwidth kecil kayaknya masih umum sebelum tahun 2010

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
paling mudah cari yang enggak dikuota bandwidthnya, lagipula kuota bandwidth kecil kayaknya masih umum sebelum tahun 2010

sekarang biasanya kuota bandwidth diatas 10GB/bln bahkan unlimited/unmetered,
10GB juga saya rasa cukup kalau hanya untuk website biasa,

amsob

Beginner 2.0

web yg saya kelola tsb menggunakan space shared hosting 2GB, 50GB BW/bln. Mulai online th 2012 (udh 2 th jalan).

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
web yg saya kelola tsb menggunakan space shared hosting 2GB, 50GB BW/bln. Mulai online th 2012 (udh 2 th jalan).

50GB sudah cukup besar untuk 1 web,
webnya jenis apa ya ? ada file downloadnya ? mp3 streaming ? video streaming ?
visitors sehari berapa banyak ?

bintang

Apprentice 2.0

Ngelola web atau memiliki web dengan konsumsi BW bulanan diatas 50GB harus nya mas bisa memiliki cukup banyak kemampuan untuk melakukan upgrade BW.

Upgrade BW terlebih dahulu agar visitor tetap nyaman berkunjung ke web nya mas plus rejeki tetap mengalir dari web nya mas tersebut :), setelah itu baru deh sambil jalan mikir cara ngerampingin BW, atau mungkin cari hoster yang cocok dengan kebutuhan mas.

Status
Not open for further replies.