Membangun Web Hosting (Brlajar)

Status
Not open for further replies.

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
@hostindo ,,saya pake 50Mbps om,, soalnye kalo saya udah ngarti bener ni, saya mau sewa dedicated server om. karna blom ngerti jadi saya belajar dulu, biar ga sia sia, diomelin owner nanti ckckck
Wah kalau masih belajar sebaiknya mas sewa server Virtual saja mas, kalau dedicated server terlalu mahal kalau hanya untuk belajar hehe..
kalau server virtual seperti VPS atau Cloud Server lebih murah dan cocok untuk belajar.

momoy

Poster 1.0
Wah kalau masih belajar sebaiknya mas sewa server Virtual saja mas, kalau dedicated server terlalu mahal kalau hanya untuk belajar hehe..
kalau server virtual seperti VPS atau Cloud Server lebih murah dan cocok untuk belajar.

oiya bedanya cloud sm vps apa om ?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
iya mending belajar pke vps aja, pke pc itu ga bisa dijadikan web hosting karena koneksi yang terbatas, ip dinamic, internet ga 24 jam, listrik ngga 24jam, dan boros jg...

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
oiya bedanya cloud sm vps apa om ?
Beda dari sistem manajemen server virtualnya mas, kalau VPS ibarat sebuah kamar di sebuah rumah kos2 an. Kalau Cloud Server ibarat kita memiliki sebuah rumah yang berada di komplek yang memiliki banyak blok tetapi kita bisa menyesuaikan ukuran rumahnya (jika butuh ruangan yang lebih besar dapat kita renovasi) dan kalau terjadi bencana di blok yg kita tinggali, kita bisa pindah ke blok lainnya.
Untuk info lengkapnya ke sini mas hehe https://www.indoworx.com/mengenal-cloud-server-dan-perbedaannya-dengan-vps/

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Cloud sama vps? Cloud yang komputasi awann itu ya?,kayanya pernah dibahas deh di sub forum cloud hosting kalau ga salah ,cuma bedanya infrastruktur aja kayanya kalau ga salah ,kalau salah mohon koreksi :D
Yups Komputasi awan atau Cloud Computing. Iya kalau Cloud Server keunggulannya ada di infrastruktur. Saya kurang setuju kalau disebut Cloud Hosting karena ada banyak perusahaan web (terutama di Indonesia) yang menyebut produknya Cloud Hosting tetapi hanya hosting yang pake cPanel dengan batasan CPU, RAM, IOPS, dll
Sangat berbeda dengan perusahaan2 luar yang menyebut produknya Cloud Hosting tetapi real "Virtual Server" bukan pake cPanel hehehe

Status
Not open for further replies.