memilah domain dan subdomain

Status
Not open for further replies.

dekkielz

Beginner 1.0
Tuan semua maaf kalo salah kamar mohon bimbinganx......

mohon bantuanya, apakah bisa domain utama dan subdomain dipisah dan dibuatkan cpanel (hosting) yang berbeda.
exp. domain utama saya tempatkan di hosting (cpanel) A, kemudian subdomain saya tempatkan di hosting (cpanel) B, apakah bisa??kalo bisa gimana caranya. Hal ini saya maksudkan untuk menjaga kemungkinan server down, sehingga web domain utama dan web subdomain tidak down semua.

mohon bantuanya Tuan...

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
bisa, secara teknis bisa dihandle oleh dns di domain utama .. ada 2 opsi, pakai A record dan pake NS record .. saya lebih nyaman pakai NS record supaya subdomain bisa handle juga dns secara penuh ..

salam,

PusatHosting

Hosting Guru
Betul yang dikatakan galuhweb dan yang dimaksud dns secara penuh yaitu di dalam cpanel B anda juga bisa memanfaatkan DNS untuk membuat record A, CNAME, MX dll untuk subdomain tsb dan tidak lagi menggunakan DNS manage dari CPANEL A

JOGLOMedia

Poster 2.0
bisa banget mas bro,
petunjuknya udah lengkap disebutan ama sesepuh2 diatas :D

dekkielz

Beginner 1.0
bisa, secara teknis bisa dihandle oleh dns di domain utama .. ada 2 opsi, pakai A record dan pake NS record .. saya lebih nyaman pakai NS record supaya subdomain bisa handle juga dns secara penuh ..

salam,
trimz Tuan...mohon maaf bisa dijelasin langkahnya Tuan.
maaf saya nyubi banget Tuan.....trus nempatin name server hosting yang saya sewa di subdomain gimana Tuan...
kalo domain utama name server kan kita atur di cpanel domain...kalo subdomain giman Tuan??

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
trimz Tuan...mohon maaf bisa dijelasin langkahnya Tuan.
maaf saya nyubi banget Tuan.....trus nempatin name server hosting yang saya sewa di subdomain gimana Tuan...
kalo domain utama name server kan kita atur di cpanel domain...kalo subdomain giman Tuan??

untuk type NS mesti minta bantuan sama yang punya server karena tidak bisa di handle lewat cpanel, kalau a record bisa di cpanel. CMIIW

ditempat hosting subdomain tinggal create account biasa dengan menggunakan subdomain tersebut.

salam,

dekkielz

Beginner 1.0
untuk type NS mesti minta bantuan sama yang punya server karena tidak bisa di handle lewat cpanel, kalau a record bisa di cpanel. CMIIW

ditempat hosting subdomain tinggal create account biasa dengan menggunakan subdomain tersebut.

salam,

Tuan kok gagal trus ya Tuan...
di cpanel domain utama di bagian Add a CNAME Record,
Name : aku isi subdomain yang aku inginka
cname : aku isi ma alamat domain hosting baru

berhasil....tapi pas aku buat addon domain di hosting baru dengan memasukan alamat subdomain tadi muncul

Error from park wrapper: subdomain (alamat subdomain tadi) controlled by another user. You cannot park it.

mohon bantuanya Tuan???

vkios01

Expert 1.0

berhasil....tapi pas aku buat addon domain di hosting baru dengan memasukan alamat subdomain tadi muncul

Error from park wrapper: subdomain (alamat subdomain tadi) controlled by another user. You cannot park it.

mohon bantuanya Tuan???

hosting baru itu satu server? kalau iya memang tidak bisa, kan sudah ke record di account satunya DNSnya.
kalau ke hosting baru, usahakan jangan 1 server om. biar bisa create DNS spt yang om maksudkan.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider

mohon bantuanya Tuan???
mungkin sebaiknya jgn pake cName Record ya? Karena itu aliases aja.
pada DNS domain utama tambahkan aja lagi A record ke IP hosting server Baru (subdomain tsb).
isikan: nama sub --- Arecord --> IP

Error from park wrapper: ini dalam server yang sama terdapat alamat user yang sama, jadi conflict / bentrok.
Katanya di beda server untuk mengantisipasi jika salah satu down... tapi masih dalam 1 server... :D

Status
Not open for further replies.