Meminimalisir Email Spam

Status
Not open for further replies.

handris

Apprentice 1.0

digim

1. bisa dicheck di sini bro : http://mxtoolbox.com/ReverseLookup.aspx masukin IPnya
2. untuk cPanel bisa ikut tutorial yang sudah disebutkan di atas : http://docs.cpanel.net/twiki/bin/view/11_36/WHMDocs/RdnsForBind

Semoga membantu

Yang saya masih bingung Tuan, silahkan cek gambar yang Saya upload

kolom PTR yang berisi example.com dan sub.example.com itu diisi dengan domain apa ya ? apakah domainnya kita sendiri yang tentukan ? apakah domain tersebut harus disetting lagi ?

Sorry banyak nanya :D

Attachments

84.8 KB · Views: 21

handris

Apprentice 1.0
Yang saya masih bingung Tuan, silahkan cek gambar yang Saya upload

kolom PTR yang berisi example.com dan sub.example.com itu diisi dengan domain apa ya ? apakah domainnya kita sendiri yang tentukan ? apakah domain tersebut harus disetting lagi ?

Sorry banyak nanya :D
di isi domain / hostname yang akan kamu set PTR nya bro. Misal hostname server kamu : server1.babalbalbableh.net etc.

Nanti kalau sudah berhasil. Bisa dicheck via command host(spasi)ip.
Misal : host 192.168.1.13
Hasil jika benar : Host 13.1.168.192.in-addr.arpa. domain name pointer server1.babalbalbableh.net
Jika salah : Host 13.1.168.192.in-addr.arpa. not found: 3(NXDOMAIN)

Saat check harus ditunggu dulu ya -+ 48 Jam.

its ok bro kita sama-sama belajar :D. itu jg hasil yang saya baca dari tutorial bawaanya cpanel

Pulsel

Poster 2.0
Banyak belajar dari thread ini, terims banyak Tuan TS sangat bermanfaat sekali :)

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
mau tanya, pas saya jalanin ada error begini

Code:
root@zeus [~]# for user in 'ls /var/cpanel/users'; do /usr/local/cpanel/bin/spf_installer $user; done
/usr/local/cpanel/bin/spf_installer: usage: /usr/local/cpanel/bin/spf_installer <user> at /usr/local/cpanel/bin/spf_installer line 20.
root@zeus [~]#

kata teman saya, buat cek rDNS juga bisa dari nslookup [ipaddress], CMIIW

ceoseo

Poster 1.0
Bagus nih tipsnya, harus kubaca berulang - ulang nih biar merasuk. Bisa jadi bahan masukan buat diskusi internal untuk memperkuat pertahanan. Thanks you so much.

support.anoahost

Beginner 2.0
wah cocok nih bwt saya.. kebetulan email yg saya kirim dianggep spam.. saya coba dl nih, mudah2an berhasil..

derrimaulana

Apprentice 2.0
hadehhh kang kuda hitam ini, kasih info yang ginian...
ini sangat penting sekali, wakakakakkk ....
makasih yahhh ^_^

Status
Not open for further replies.