Memohon jawaban indonitahost

Status
Not open for further replies.

A. Rhama S.

Beginner 2.0
Sedih atas kejadian yg menimpa anda...
Ini tulisan di web Anda:

Itu buatan Anda atau dari IndonitaHost?

FYI, saya agak kaget melihat paket Woow INH:

Promo Hosting Woow!!
- Space 1.000 GB = 1TB
- Bandwidth 100.000GB =100TB
- Unlimited AddOn Domain
- Unlimited Subdomain
- Unlimited Database
- Unlimited Email Account
- Gratis 1 Domain (com, net, org) = Woowwww...
Rp.576.000 / tahun = Rp48.000/bulan ~ Benar2 Woow...

(Tulisan hijau = tulisan saya)

Itu shared hosting kah?
Jika itu shared hosting, anggaplah 1 account paket Woow = 1TB. Terus, di dalam server ada 30 account customer paket Woow. Jadi ada hardDisk 30TB (belum termasuk akun-akun paket lain)?
Berapa modal INH perbulan untuk menyewa server dengan hardDisk sebesar itu?
Bagaimana INH mendapatkan keuntungan dari harga 48.000,-/bulan + gratis domain?

Saya compare, saya sewa VPS 30GB saja, termasuk lisensi cpanel/WHM, fantastico, 2 dedicated IP, unmanaged saja perbulan saya modalin hampir Rp500rb (IIX).
Itu pun saya belum jual paket hosting, sejauh ini cuman buat menghost situs-situs saya sendiri dan situs-situs milik klien-klien web development saya...

masuk akal ga yah...? :confused::confused:

dafis

Beginner 2.0
saya dibantu oleh orang yg mempunyai hak akses lebih tinggi

maksud sy, dari sisi sampeyan, ndak bisa bekap/FTP/akses web. Harus INH yang melakukennya.

saya dibantu oleh orang yg mempunyai hak akses lebih tinggi dr indonitahost,tempat dimana indonitahost menjadi resellernya,apa harus saya sebutkan nama ?

sehingga saya bisa mendapatkan file cpmove.masivers.tar.gz,saya disarankan download file tersebut yg sudah di pindahkan dari web yg di suspend ke account reseller sy di folder public_html,

selanjutnya setelah saya download saya diharapkan untuk mengupload lagi file tersebut ketempat yg baru, dan meminta sysadmin ditempat yg baru yg mempunyai dedicate server untuk merestore ,

karena reseller/master reseller memang tidak akan bisa melakukannya

Untung ada orang yg berbaik hati membantu saya, kenapa bukan INH yg melakukannya????

Walaupun proses ini belum berhasil tapi sy cukup berterima kasih...kepada semua org yg telah membantu saya termasuk rekan2 disini

masuk akal ga yah...? :confused::confused:

harga itulah yg membuat saya tertarik, kalian saja para senior juga bingung dan mempertanyakan masuk akal/tidak, apalagi saya yg baru merintis bisnis hosting kecil2an

Last edited:

dafis

Beginner 2.0
tidak ada script , plugins , feed yg bermasalah di web client kami.

saya sudah cross cek tidak ada script , plugins , feed yg bermasalah di web client kami.

apakah +/- 2000x hits selama 15 hari bisa menjadi alasan disuspend dan bisa membebani resource memory server???

mohon pencerahan rekan2....mungkin bisa menjadi pelajaran buat saya dikemudian hari......

PusatHosting

Hosting Guru
saya sudah cross cek tidak ada script , plugins , feed yg bermasalah di web client kami.

apakah +/- 2000x hits selama 15 hari bisa menjadi alasan disuspend dan bisa membebani resource memory server???

mohon pencerahan rekan2....mungkin bisa menjadi pelajaran buat saya dikemudian hari......

dari 2000 hits 15 hari = 130 hits/hari, kelihatannya masih normal-normal saja.

dafis

Beginner 2.0
Akhirnya Kami memindahkan Hosting dan Membuat Desain Baru lagi...

Terima kasih kepada rekan2 yg sudah berpartisipasi di forum ini dan bersimpati dengan permasalahan saya,Akhirnya Kami memindahkan Hosting dan Membuat Desain Baru lagi......karena dah hampir 1 minggu ga ada penyelesaian...

elmatruder

Banned!
Tuan, boleh tahu letak alamat atau T4 tinggal om...??
kalau saya sih saya samperi aja alamat nya :D

Registration Service Provided By: INDONITAHOST.COM
Website: http://www.indonitahost.com

Domain Name: INDONITAHOST.COM

Registrant:
Indonitahost.com
IndoNitaHost ( )
Jl. Lap. Tembak No.56
Jakarta
Jakarta,12560
ID
Tel. +62.85691030609

TAPI SIH SEPENGALAMAN SAYA....
PERNAH SAYA SAMPERIN yang PUNYA HOSTINGAN, eh ALAMAT RESIDENSIAL nya HOAX....alias PALSU :mad:

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Tuan, boleh tahu letak alamat atau T4 tinggal om...??
kalau saya sih saya samperi aja alamat nya :D

Registration Service Provided By: INDONITAHOST.COM
Website: http://www.indonitahost.com

Domain Name: INDONITAHOST.COM

Registrant:
Indonitahost.com
IndoNitaHost ( )
Jl. Lap. Tembak No.56
Jakarta
Jakarta,12560
ID
Tel. +62.85691030609

TAPI SIH SEPENGALAMAN SAYA....
PERNAH SAYA SAMPERIN yang PUNYA HOSTINGAN, eh ALAMAT RESIDENSIAL nya HOAX....alias PALSU :mad:

Yang berlalu biarlah berlalu, jadikan itu sebagai pengalaman Anda. Tidak baik berlarut2 menyimpan dendam. Mengingat juga Anda adalah seorang hoster. sekarang bagaimana jika posisinya berbalik kepada Anda sendiri :). tapi semua itu kembali kepada Anda. Gw hanya kasih nasehat saja. :D

Status
Not open for further replies.