Memulai Bisnis Hosting

Status
Not open for further replies.

gigiharif

Apprentice 1.0
kirain semua provider hosting yang udah besar emang dikelola orang tua dan modal besar. ternyata ada yang mirip2 pemula seperti kita2 juga ya... dari mahasiswa dan cuma makelarin...

buat kakak-kakak senior doain kita2 yang lagi ngrintis ya....

primo

Poster 2.0
kirain semua provider hosting yang udah besar emang dikelola orang tua dan modal besar. ternyata ada yang mirip2 pemula seperti kita2 juga ya... dari mahasiswa dan cuma makelarin...

buat kakak-kakak senior doain kita2 yang lagi ngrintis ya....

ikut..
tapi takut juga sih

xenzr

Poster 2.0
Saya juga masih baru nih di bisnis hosting. Jadi semangat setelah baca pengalaman2 para senior.
:)

betul om
maksi jg buat para suhu berbagi pengalamannya

sebetulnya yang tak kalah penting disamping soal teknis adalah hal seperti ini
ada share penglaman2 dari para senior, ini yang sebenarnya bakal membakar semangat para newbie2 macem saya ini
semoga ada thread khusus dimana para senior2 berbagi pengalaman mulai dari titik nol sampe akhirnya bisa memotivasi kita2 disini
termasuk admin forum jangan cuma monitoring2 aja, sekali2 turun gunung dan mau berbagi :D

Tomi Aditia

Poster 2.0
Buatlah website yang user friendly dan pastikan Anda selalu ada untuk pelanggan. Seberapapun beratnya masalah, angkat telpon ketika pelanggan kontak, balas email secepat mungkin ketika pelanggan bertanya. Be there when they need guidance.

Soal modal, bisnis web hosting bisa dimulai dari reseller dulu kok. Sesuai dengan pola marketing dan supporting Anda, lambat laun akan besar.

Kami memulai bisnis hosting dengan memesan shared hosting dan beranjak ke reseller 125 Mb. Fyuh, sweet memories tahun 2003 dulu. Benar-benar dengkul dan nekad komprehensip. Nah lo, bahasa apa lagi tuh ?.

Artinya, kami berusaha menciptakan lingkungan usaha yang sehat bagi internal dan kondisi eksternal. Walhasil ... saat ini kami sudah punya beberapa dedicated dan VPS. Pelanggan tersebar di seluruh Indonesia dan manca negara. Semoga termotivasi.

Selamat berjuang kawanku.
wahwah sangat memotiv masta :).. BTW baliorange sudah legalitas perusahaan ya :) selamat dah .. berapa lama tuh perjuanganya Tuan? just share :)

Tomi Aditia

Poster 2.0
Dear Senior,

Saya berencana membuka web hosting kecil-kecilan.
Yang saya tau, untuk memulai bisnis ini memerlukan pemahaman dari aplikasi cpanel/whm. Saya sudah familiar menggunakan aplikasi tersebut, apakah masih ada hal2 tertentu lagi untuk memulai bisnis ini?
mending pelajari mulai dasarnya Tuan tool dan strateginya gmana memulainya ini saya juga masih belajar sebelum benar2 terjun ke bisnis ini, pkoknya semangat :)

Axiadata

Poster 2.0
Verified Provider
yang penting dijalanin dulu saja dan kerja keras bro. saya awal nya juga dr reseller trs seiring perkembangan sewa VPS trs ke DS
untuk legalitas Awal bikin akte CV dulu aja baru yang lain2. untuk skr sih Akte, SIUP, TDP, NPWP dah lengkap
tahap akhir ngurus PKP masih dalam proses :67:
jangan Lupa bayar Pajak :16:

Status
Not open for further replies.