Memulai usaha hosting dengan dedicated server??

Status
Not open for further replies.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau belum begitu mahir dengan CPANEL dan WHM, WHMCS, dll ... sebaiknya dimulai dengan ambil Paket Reseller Hosting dulu boz .... Kalau sudah waktunya, baru naik pangkat ambil VPS.... kalau bisnis memang moncer., barulah waktunya anda sewa Dedicated Server ataupun langsung Colocation. Semoga sukses boz....

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau belum begitu mahir dengan CPANEL dan WHM, WHMCS, dll ... sebaiknya dimulai dengan ambil Paket Reseller Hosting dulu boz .... Kalau sudah waktunya, baru naik pangkat ambil VPS.... kalau bisnis memang moncer., barulah waktunya anda sewa Dedicated Server ataupun langsung Colocation. Semoga sukses boz....

Effendi

Poster 1.0
Usaha itu memang perlu ketelitian, passion buat belajar dan belajar, karena setiap kasus selalu menjadi pembelajaran, baik dari managemen server dan client, belum lagi berbagai kompetitor :D tapi tetap semangat, rejeki kan ada yang atur

ekovirtua

Expert 1.0

Nah betul nih saran bos 1stserver

localhost

Apprentice 2.0
Kalau semua dilakukan sendiri saran saya jangan, kecuali menggunakan layanan manage services untuk servernya, jadi @TS hanya fokus di marketing dan manajemen.

HadiRuz

Poster 2.0
Tanpa Melihat Faktor Finance
Mending Coba Dulu Reseller 3 Bln, dengan Penyedia Yang Bisa dan Enak Konsultasi Sambil Belajar
3 Bln Berikutnya VPS Lagi2 Belajar 6 Bulan Deh
Klo dah Yakin Silahkan Ke Dedicated Pilih Yang Manage atau Sendiri
Saya Rasa Itu Proses Yang Harusnya Dijalani.. Proses = Belajar
IMHO

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Kalo duitnya banyak sih .. ya go-head ambil dedicated-server. Tinggal gencar2 marketing.

Kalo saya krn duitnya terbatas, ya sama kayak temen2 di atas.. 2004 ambil reseller... baru 2014 bisa punya server sendiri yang di colo. :)

xenzr

Poster 2.0
kalo nekat ke vps tanpa ke reseller dulu gmn om?
dengan asumsi udah biasa pake whm dll dan manage serper
10jt untuk cover 3-6 bulan kira2 dapat apa aja ya?
mohon masukan
thanks

Afiv

Apprentice 1.0
kalo nekat ke vps tanpa ke reseller dulu gmn om?
dengan asumsi udah biasa pake whm dll dan manage serper
10jt untuk cover 3-6 bulan kira2 dapat apa aja ya?
mohon masukan
thanks

Bisnis hosting itu tidak semudah keliatannya. Kalau anda punya budget untuk 3-6 bulan dengan vps manage, apa bulan selanjutnya bisa melanjutkan apabila pemasukan kurang atau bahkan tidak ada pemasukan.
Saran saya, ambil reseller dulu sambil belajar mengenai server. Nanti jika sekiranya pemasukan sudah menutupi pengeluaran bahkan untung dan dana memungkinkan, baru bisa pindah ke vps. CMIIW

Status
Not open for further replies.