Memulai usaha hosting dengan dedicated server??

Status
Not open for further replies.

xenzr

Poster 2.0
Bisnis hosting itu tidak semudah keliatannya. Kalau anda punya budget untuk 3-6 bulan dengan vps manage, apa bulan selanjutnya bisa melanjutkan apabila pemasukan kurang atau bahkan tidak ada pemasukan.
Saran saya, ambil reseller dulu sambil belajar mengenai server. Nanti jika sekiranya pemasukan sudah menutupi pengeluaran bahkan untung dan dana memungkinkan, baru bisa pindah ke vps. CMIIW

iya om, setelah banyak2 tanya juga disini kayaknya lebih baik putuskan di vps saja
mungkin bedanya kalo ambil reseller, dengan budget sekian untuk cover sekian bulan bisa dapat space dan BW yg lebih tinggi
kalo soal kedepan, sepertiya resikonya sama aja soalnya kalo ambil reseller atau vps, kalo gak ada pemasukan ya bangkrut paling :D
nah cm penasaran aja kalo misal dialokasikan sekian untuk vps, kira2 bisa dapat apa aja untuk mendukung hosting service, termasuk spesifikasi resource yang bisa didapat

xenzr

Poster 2.0
Bisnis hosting itu tidak semudah keliatannya. Kalau anda punya budget untuk 3-6 bulan dengan vps manage, apa bulan selanjutnya bisa melanjutkan apabila pemasukan kurang atau bahkan tidak ada pemasukan.
Saran saya, ambil reseller dulu sambil belajar mengenai server. Nanti jika sekiranya pemasukan sudah menutupi pengeluaran bahkan untung dan dana memungkinkan, baru bisa pindah ke vps. CMIIW

iya om, setelah banyak2 tanya juga disini kayaknya lebih baik putuskan di vps saja
mungkin bedanya kalo ambil reseller, dengan budget sekian untuk cover sekian bulan bisa dapat space dan BW yg lebih tinggi
kalo soal kedepan, sepertiya resikonya sama aja soalnya kalo ambil reseller atau vps, kalo gak ada pemasukan ya bangkrut paling :D
nah cm penasaran aja kalo misal dialokasikan sekian untuk vps, kira2 bisa dapat apa aja untuk mendukung hosting service, termasuk spesifikasi resource yang bisa didapat

Onix AQua

Beginner 2.0
lebih baik dimulai dari reseller saja dulu disini banyak yang menyediakan paket reseller hosting dengan fitur2 yang berkualitas :). karena usaha itu kan intinya untuk mencari uang tambahan dan bukan membuang uang kita sendiri. coba dipikir baik2 sebelum memutuskan untuk menggunakan dedicated server

Setuju sama om ujang :D

nino

Beginner 2.0
wih.. udah banyak yang reply..
makasih mastah2 sekalian..
memang kayaknya dari vps dulu..
sudah pernah belajar kaloq reseller om..
:D

dan ada gak yah, owner2 hosting disini yang nawarin system reseller vps..

oya, gimana yah reviewnya kaloq jualan hosting panelnya pakek direct admin??

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
wih.. udah banyak yang reply..
makasih mastah2 sekalian..
memang kayaknya dari vps dulu..
sudah pernah belajar kaloq reseller om..

dan ada gak yah, owner2 hosting disini yang nawarin system reseller vps..

oya, gimana yah reviewnya kaloq jualan hosting panelnya pakek direct admin??
usaha hositng apa usaha vps?
kalau usaha hosting ya sewa vps
kalau usaha vps ya sewa jasa reseller vps

bagus2 saja, tapi user2 di indo terbiasa cPanel menurut saya

nino

Beginner 2.0
dua2nya om..
hosting dan jualan vps (jadi reseller)

iya yah pak.. user indo terbiasa dengan cpanel..
hahahaha..

cikay

Beginner 1.0
Misi om saya sekalian nih ..
saya sekarang udah ada dedicated server nih..
mau nanya bener ga nih langkah2nya

1. Install OS Cloudlinux .. sekalian mau nanya OS yang securitynya bagus apa, cloudlinux itu OS apa bukan ya?
2. Install CPanel/WHM
3. Install CSF
4. Install CloudFlare (ini penting g, apa security cukup di tanganin sm csf aja?)
5. Install WHMCS

saya pengen securitynya bagus ada yg musti di tambahin lagi g?soalnya saya udah capek ama php shell injection di cms2 user
trima kasih.. :77:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Misi om saya sekalian nih ..
saya sekarang udah ada dedicated server nih..
mau nanya bener ga nih langkah2nya

1. Install OS Cloudlinux .. sekalian mau nanya OS yang securitynya bagus apa, cloudlinux itu OS apa bukan ya?
2. Install CPanel/WHM
3. Install CSF
4. Install CloudFlare (ini penting g, apa security cukup di tanganin sm csf aja?)
5. Install WHMCS

saya pengen securitynya bagus ada yg musti di tambahin lagi g?soalnya saya udah capek ama php shell injection di cms2 user
trima kasih.. :77:

1. Install OS CentOS
2. Install cPanel/WHM
3. Convert OS CentOS ke CloudLinux
4. Install CSF
5. Install CMQ
6. Install ClamAV
7. Install WHMXtra

dan lain lain :D

btw whmcs kan software billing, jadi ga ngaruh dengan security server, :p
untuk cloudflare sebenarnya tdk begitu berpengaruh dgn security server, tpi di install saja karena klien banyak yang cari itu...

cikay

Beginner 1.0
1. Install OS CentOS
2. Install cPanel/WHM
3. Convert OS CentOS ke CloudLinux
4. Install CSF
5. Install CMQ
6. Install ClamAV
7. Install WHMXtra

dan lain lain :D

btw whmcs kan software billing, jadi ga ngaruh dengan security server, :p
untuk cloudflare sebenarnya tdk begitu berpengaruh dgn security server, tpi di install saja karena klien banyak yang cari itu...

nah di dalem cloudlinux/csf ada securitynya itu bentrok g sih klo di jalanin?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
nah di dalem cloudlinux/csf ada securitynya itu bentrok g sih klo di jalanin?

securitynya beda... saya juga ada pakai keduanya..
kalau csf kan itu untuk firewall..

Status
Not open for further replies.