Menambah Name Server ( Ns ).

Status
Not open for further replies.

satrijana_123

Poster 1.0
Aku masih bingung om untuk menambah name server, supaya domaiannya bisa jadi satu hosting itu apa harus registar domainnya saja tanpa web hosting ?,...aku punya web dan domain hosting jadi 1, , dan aku ingin menstranfer domain ke freehostia, tapi web hosting lama aku tidak ada fasilitas untuk menerima ns-nya apa bisa ini,...dan trim's.

WindowsHosting

Poster 2.0
Aku masih bingung om untuk menambah name server, supaya domaiannya bisa jadi satu hosting itu apa harus registar domainnya saja tanpa web hosting ?,...aku punya web dan domain hosting jadi 1, , dan aku ingin menstranfer domain ke freehostia, tapi web hosting lama aku tidak ada fasilitas untuk menerima ns-nya apa bisa ini,...dan trim's.

Anda punya akses ke domain portal registrasi Anda tdak? Klo bisa masuk ke domain portal registrasinya, Anda cukup mem-point domain Anda ke name server freehostia. Klo Anda mao trnsfer domain, Anda harus pnya AUTH_CODE yg didapat dari domain portal regstrasi Anda. Coba Anda tnykan web hosting Anda yg skrang ini, mnta bntuan dri mereka. :)

Tujuh.NSX

Beginner 2.0
Kalau mau pindah ke freehostia, tinggal ganti aja Nameserver di panel domain ke dns freehostia.

"kalau yg di mksd @TS itu transfer domainnya ke freehostia, tapi hosting tetap di yang lama tinggal pake EPP code. terus masukin nameserver hosting lama ke nameserver di domain panel.
setiap hosting pasti ada nameservernya masing2, coba tanya ke hosternya.

Poster 1.0
kebetulan ada yang buka thread masalah NS , maaf sebelumnya saya numpang aja ya daripada buka thread lagi

saya mau tolong tanya kepada rekan-rekan semua, di control panel domain ada menu buat URL Forward.

menunya terdiri dari :
1. isi nama domain yang akan dituju
2. isi desc dari domain yang dituju
3. meta desc dan meta keyword dari domain yang dituju

untuk domain yang akan di forward sudah ol dengan ns sendiri

Pertanyaannya: apakah bisa domain yang sudah ol dengan ns nya sendiri di forward ? kalau kita tambahkan ns lagi dari domain yang kita tuju.

Terima kasih sebelumnya

Tujuh.NSX

Beginner 2.0
biasanya akan langsung terforward walaupun ada ns yang terikat, walaupun butuh beberapa saat. Setelah setting forward domain di aktifkan, maka otomatis domain tersebut akan diarahkan ke web tujuan (yang sudah di set).

*Cuma menurut saya, mungkin master DWH lebih tau :D

Poster 1.0
@Tujuh.NSX terima kasih atas replay dan infonya. apakah juga harus ditambah ns dari domain yang dituju juga ya? atau hanya isi menunya aja ?

apakah ada rekan yang lain mau menambahkan silahkan. ditunggu ya pencerahannya

mixmaxspace

Hosting Guru
Saya mau bantu,

untuk fitur Domain Forwarding diharuskan menggunakan nameserver dari panel domainnya
jadi saat Domain Forwarding di set aktif dan sudah diset detail URL tujuan serta embel2nya
jangan lupa untuk setting nameserver otomatis yang ada error message kayak dibawah ini.

Your Domain Forwarding service is not configured correctly. Configure Now

Klik Configure Now terus Fix name Servers Automatically untuk pakek nameserver yg defaultnya, jgn custom.
Nah kalo ini gak diset, settingan Domain Forwarding akan percuma, gak akan diterusin ke URL baru.
Dicoba dan kasih report yah, semoga bisa bermanfaat

Status
Not open for further replies.