Menambah Name Server ( Ns ).

Status
Not open for further replies.

mixmaxspace

Hosting Guru
Dijawab tuh sama om mixmax :D

NB aja : gak usah tambah NS dari domain tersebut (tujuan forward), cukup masukan aj url yang dituju, dll. sesuai setinggannya.

Hmmm kalau cuman lsg set itu gak bakalan terforward mas, udah pernah coba dulu ditunggu gak nyantol2 :D
dan kenapa muncul keterangan Configure Now di fitur ini, itu ternyata harus diset lho pakai dns managemennya yg free itu, kalo gak diset gak bakal terforward. Coba juga baca helpnya biar detail dan pasti. :113:

Poster 1.0
Saya mau bantu,

untuk fitur Domain Forwarding diharuskan menggunakan nameserver dari panel domainnya
jadi saat Domain Forwarding di set aktif dan sudah diset detail URL tujuan serta embel2nya
jangan lupa untuk setting nameserver otomatis yang ada error message kayak dibawah ini.

Your Domain Forwarding service is not configured correctly. Configure Now

Klik Configure Now terus Fix name Servers Automatically untuk pakek nameserver yg defaultnya, jgn custom.
Nah kalo ini gak diset, settingan Domain Forwarding akan percuma, gak akan diterusin ke URL baru.
Dicoba dan kasih report yah, semoga bisa bermanfaat

Kalau di tempat control panel domain saya stepnya:
1. klik menu url forwarding
2. ada menu enable url forwarding for naama doomainnya lalu di klik
3. baru keluar menu seperti ket yang saya tulis diatas diisi semua. cuman tidak ada ket herus isi ns defaultnya
4. klik update

sesudah klik update tidak ada keterangan apa-apa cuman itu aja, ini saya coba uda set kurang lebih 3 hari ini. mau lihat hasilnya bagaimana ya? apakah dengan kondisi seperti itu juga tidak berfungsi ya?

saya cari help buat url forwading gak ketemu. apa saya yang oon atau memang gak ada

catatan: kondisi domain sudah ol dengan ns sendiri.

Terima kasih atas replay dan pencerahannya

Poster 1.0
@mixmaxspace Tidak bisa pak

Yang saya coba:
1. saya pakai ns sendiri yang uda ol untuk yang url fowarad ns saya coba kosongin
2. saya pakai ns sendiri yang uda ol untuk yang url forward ns saya isi punya doomain yang dituju
3. saya pakai ns sendiri yang uda ol untuk yang url forward ns saya pakai punya default control panel

memang kalau gitu dikhususkan untuk domain yang kosong tanpa ns sendiri baru bisa forward. wk... namanya juga mencoba ya pak mixmaxspace ? dasar iseng. tidak tau lagi mungkin ada rekan yang bisa dengan trikk yang aduhaiii

Status
Not open for further replies.