Mengapa Enggan dengan Payment System dari Indonesia?

Status
Not open for further replies.

langga

Beginner 1.0
Barusan saya lihat 1 payment gw Indonesia. Memang biaya transaksi murah tapi biaya administrasinya 50rb lebih mahal dari biaya administrasi bank.
Klo yg di maksud ipaym* administrasi cuman di kenakan 1kali aj (bukan promosi ya) udah saya coba untuk client, yg bikin sebel itu ada level2nya jadi klo mau tarik ke bank lokal selain Bisnis dan Enterprise g RealTime, kartu kredit juga lebih mahal dari paypa* :p lebih murah punya Dok*

hostingceria

Active Member
masalahnya kebanyakan payment gateway lokal maunya pemain besar saja, kalo yang usaha kecil kena casnya terlalu mahal jadi ya kurang fleksibel dan sulit jadi pilihan

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Klo yg di maksud ipaym* administrasi cuman di kenakan 1kali aj (bukan promosi ya) udah saya coba untuk client, yg bikin sebel itu ada level2nya jadi klo mau tarik ke bank lokal selain Bisnis dan Enterprise g RealTime, kartu kredit juga lebih mahal dari paypa* :p lebih murah punya Dok*

kemarin juga mau daftar ipaymu, masih ribet untuk bisa menerima CC...
jd lebih enk paypal

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
Bank transfer sudah ok menurut sya. kenapa? sejauh yg sya tau fee transfer antar rekening tidak ada, fee ada saat antar bank.
menggunakan alfa/indomare? ada fee. coba beli tiket di sana, ada fee 7500 terakhir sya beli (2014 :D ).
untuk bri walau pakai internet banking sesama BRI ada fee Rp 250/trx.

Status
Not open for further replies.