Mengapa Enggan dengan Payment System dari Indonesia?

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
kalo untuk menghandle pembayaran di indonesia, pemilihan yang paling tepat ya bank transfer soalnya semuanya udh tau caranya
tetep aja kang kalo misalnya ada yang masih di bawah umur kadang malah minta via pulsa..sedangkan payment GW yang terima pake pulsa atau voucher seperti unip*n dia motongnya gk kira2..hahaha

adi cius

Apprentice 1.0
masalahnya payment gateway indonesia juga bikinnya modul buat ecommerce. sedang biling kaya whmcs gak bikin.
Ada orang yang bikin kadang gak update.
Menurut saya transfer bank2 besar saja dah cukup untuk orang indonesia utamanya, BCA, mandiri, BRI, BNI. sedang alternatif mungkin juga perlu dipikirkan ya, kaya western union atau lewat pulsa. asik pasti

adi cius

Apprentice 1.0
ini nih info yang sangat saya tunggu2. sepertinya bakal ada pesaing paypal yang lebih friendly
http://tekno.tempo.co/read/news/2015/03/18/061650904/Kirim-Uang-Bisa-Lewat-Facebook-Messenger

facebook mo ngeluarin produk pesaing paypal. tau sendiri kan pengguna facebook?
saya yakin facebook bakal mampu menjaring pengguna awam lebih banyak untuk bertransaksi online ketimbang paypal.
Otomatis profit kita bisa bertambah klo makin banyak user awam yang melakukan pembayaran.

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
ini nih info yang sangat saya tunggu2. sepertinya bakal ada pesaing paypal yang lebih friendly
http://tekno.tempo.co/read/news/2015/03/18/061650904/Kirim-Uang-Bisa-Lewat-Facebook-Messenger

facebook mo ngeluarin produk pesaing paypal. tau sendiri kan pengguna facebook?
saya yakin facebook bakal mampu menjaring pengguna awam lebih banyak untuk bertransaksi online ketimbang paypal.
Otomatis profit kita bisa bertambah klo makin banyak user awam yang melakukan pembayaran.
yang perlu digaris bawahi "Sayangnya, belum terungkap kapan dan di negara mana saja layanan pengiriman uang pada Facebook Messenger bisa dinikmati."

adi cius

Apprentice 1.0
yang perlu digaris bawahi "Sayangnya, belum terungkap kapan dan di negara mana saja layanan pengiriman uang pada Facebook Messenger bisa dinikmati."
ya apa salah nya sih menunggu?
apa facebook hanya akan menghamburkan uang dia untuk penelitian saja?
ingat pertumbuhan akun facebook mulai melambat dan tak secepat dulu. wajar jika dia mencari jalan agar tetap eksis.
Saya yakin tidak akan terlalu lama, facebook merilis fitur baru mereka.
Buat saya: lebih baik menunggu facebook yang pasti, dari pada menunggu payment gateway lokal yang justru gak ramah buat usaha lokal sendiri yang notabene banyak UKM.

Memang saya keliatan menunggu: tapi nama besar facebook buat saya berharap lebih, dari pada payment gateway lokal yang plugin/modul nya aj susah. lebih cenderung menunggu orang lain untuk build sendiri. Padahal mereka belum bisa bersaing kaya paypal bahkan untuk pasar lokal sendiri.
Seharusnya payment gateway bisa lebih proaktif minimal melakukan integrasi dengan banyak software.

Kalau facebook rilis fitur payment mereka, saya yakin bakal banyak yang support, seperti modul/pluginnya.
itu mengapa saya lebih berharap facebook, walau masih belum dirilis ketimbang mengharap payment lokal yang udah bertahun2 tapi saya gtau harus gimana.:22:

kalau memang cuma butuh transfer bank bisa coba modul dari domo atau abang ahlul:77:

Status
Not open for further replies.