Mengapa tidak mencoba bisnis webhosting?

Status
Not open for further replies.

bedebah

Apprentice 2.0
Thread keren Mas,
..bagi Bapak2 Senior yang bersedia saya repotkan, mohon PM saya, saya butuh guru yang gratis yang tinggal di sekitar Bogor/Jakarta/Jogja, yang bisa saya "sowani" dan ada waktu untuk memberikan ilmu kpd saya, sbg kompensasinya saya bisa membantu ngetik2:D, nyapu, atau apa sajalah..
serius, terimakasih

Sebenarnya dwh tempat yg bagus untuk belajar.
Anda tinggal tanya saja. Yang penting sabar, karena orang di sini macam2. Ada yang sabar membantu, ada yang gampang gemess... :)

tjahajoeku

wah jadi kepengen juga bisnis kayak gini, tp ntar lah nyari modal dulu...

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
wah jadi kepengen juga bisnis kayak gini, tp ntar lah nyari modal dulu...

Nggak harus nunggu modal dulu sampe banyak, tapi mulai dari yang kecil dulu seperti hosting shared (kalo ada client2 Anda) taruh dulu sebagai hosting shared juga (1 level dengan Anda/alias jadi makelar hosting dulu :)) setelah client2nya banyak baru naik ke level reseller dan pindahkan client2 Anda tadi dibawah reseller Anda :D dan dengan sendirinya pendapatan Anda akan bertambah sesuai kemampuan menjalaninnya :D, gw juga dulu gitu kok awalnya.

alfach

thank's bgt nih ada yg share ginian

thank's bgt nih ada yg share ginian, aku juga penginnya bisa bisnis hosting, minimal jadi reseller.
ada yang bisa ngajarin nggak giamana caranya jadi reseller di hostgator.com atau godaddy.com
tapi orang hosting/pesen domain ke mereka lewat kita,
ADA YANG PUNYA SKRIPNYA nggak nih para suhu,aliasnya running affiliasi program tapi fully running di website sendiri
mohon pencerahannya.

andryy

salam, informasi yang sangat bagus sekali. :)

Saya sendiri mulai dengan modal membuat desain dari beberapa teman saya, serta membeli hosting untuk mereka dengan keuntungan yang kecil tetapi prinsip saya memberikan layanan yang terbaik.:D

Memang untuk client agak ribet, yang ini kurang yang ini ngga pas tetapi juga namanya untuk client dan biar mereka tetap menjadi pelanggan setia. Sekarang lumayan saya sudah mulai bisa jualan domain sendiri :) tetapi belum untuk yang hosting.:(

Kebetulan saya cuman single fighter, jadi cuman berbekal YM - Livehelp dan no hp saja :) kadang juga harus tekor untuk bayar pulsa untuk berhubungan dengan client.

Status
Not open for further replies.