Mengenai Dedicated Server ke VPS

Status
Not open for further replies.

arissety

Apprentice 1.0
Terima kasih mas Mustafa, saya tambah lagi ni ilmu tentang dedicated bahwa ada ukuran CPU dengan index (walaupun belum tahu pasti apa artinya, tapi pastinya sejenis statistik gitu ya mas untuk compare). Saya lihat memang yang di online net hampir 4000 hasilnya.

Seperti yang mas Aldhy bilang, performanya ga sebagus jika memakai dedicated langsung, apakah kira-kira perbedaanya signifikan? Apakah dari segi speed atau lainnya? Untuk jatah dengan host utamanya, berapa Core, RAM dan disk ya?

Terima kasih :)

Menurut saya, uang $20 yg ente hemat, g sebanding dengan performance DS yg hilang/turun karena berubah mjd VPS. Jadi sangat signifikan.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Menurut saya, uang $20 yg ente hemat, g sebanding dengan performance DS yg hilang/turun karena berubah mjd VPS. Jadi sangat signifikan.
Tidak juga. Tergantung 'jenis' VPS yang dipilih dan optimasi yang dilakukan.

promosihosting

Beginner 2.0
Saya masih bingung seberapa besar hilangnya performa DS, apakah hilang sekian Mb RAM atau sekian core speed. Karena hanya ada 1 VPS dalam server.
Mas Mustafa apakah menurut mas yang harus saya buat dalam dedi tersebut? OVZ atau KVM misalnya?
Saya mau belajar install cpanel dan cloulinux, apakah bagusnya KVM saja ya? Selama ini saya masih pakai OVZ termasuk untk wordpress saya sekarang.
Mohon info dan pencerahan mengenai turunnya performa seberapa banyak dibanding jika langsung pakai DS nya.

Terima kasih sebelumnya :)

mustafaramadhan

Hosting Guru
Saya masih bingung seberapa besar hilangnya performa DS, apakah hilang sekian Mb RAM atau sekian core speed. Karena hanya ada 1 VPS dalam server.
Mas Mustafa apakah menurut mas yang harus saya buat dalam dedi tersebut? OVZ atau KVM misalnya?
Saya mau belajar install cpanel dan cloulinux, apakah bagusnya KVM saja ya? Selama ini saya masih pakai OVZ termasuk untk wordpress saya sekarang.
Mohon info dan pencerahan mengenai turunnya performa seberapa banyak dibanding jika langsung pakai DS nya.

Terima kasih sebelumnya :)
Kalau OpenVZ bisa dikatakan hampir tidak ada loss. Kalau KVM pakai native virtio paling loss 10%.

promosihosting

Beginner 2.0
Ok deh pakai KVM saja.. Jika loss 10% berarti speed CPU 3.0 GHz akan menjadi 2,7Ghz dan RAM 4GB akan menjadi 3,5GB apaakah seperti itu ya?
Lumayan juga :D
Saya coba ambil yang paling murah dulu di kimsufi untuk belajar, kalau sudah lancar dan mengerti dasarnya, ambil di tempat lain untuk dijual kembali :D

mustafaramadhan

Hosting Guru
Ok deh pakai KVM saja.. Jika loss 10% berarti speed CPU 3.0 GHz akan menjadi 2,7Ghz dan RAM 4GB akan menjadi 3,5GB apaakah seperti itu ya?
Saya coba ambil yang paling murah dulu di kimsufi untuk belajar, kalau sudah lancar dan mengerti dasarnya, ambil di tempat lain untuk dijual kembali :D
Kimsufi hanya kasih 1 IPv4 untuk setiap Dedi. Tisak bisa lebih.:68:

mustafaramadhan

Hosting Guru
Satu lagi, KVM mengharuskan CPU memiliki kemampuan virtualization. Tidak semua CPU punya kemampuan ini.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Saran saya pakai KVM dan dipastikan DS servernya sudah support virtualization dan juga dipastikan perihal IPnya dpt brp [karena jika hanya dpt 1 IP ada beberapa yg perlu disett lagi untuk penggunaan IP NAT dan forwarding ],
Server utamanya bs dikatakan banyak idle nantinya karena yg diakses kan mesin VPS di dalamnya, jd untuk kebutuhan sendiri harusnya masih bs

mustafaramadhan

Hosting Guru
Tidak begitu menghitungnya. Nilai 10% diukur untuk CPU 4-core sehingga bisa dianggap 3.0GHz x 4 x 10% = 1.2GHz. Jadi, kalau anda pakai CPU 1-core maka kira-kira 1/3 akan 'dimakan' untuk host/domU. Kalau CPU-nya ada 8-core jelas jadi 'lebih enteng' lagi.

Status
Not open for further replies.