Mengenai Dedicated Server ke VPS

Status
Not open for further replies.

promosihosting

Beginner 2.0
Terima kasih banyak ilmunya , semoga berkah :)
Saya sudah coba menghubungi kimsufi iseng aja tanya CPU mana yang support KVM, tapi sampe sekarang tidak dibalas.. Tanda2 nih :D

adi cius

Apprentice 1.0
Maaf teman2. numpang nanya. karena yang ditanyakan mengnai server ke VPS.
Saya mau install virtualizor di dedicated dengan virtualisasi KVM.

Saya ditanyakana apakah saya butuh LVM based storage?
jika butuh maka harus melakukan reinstall dengan melakukan beberapa perubahan partisi.

Lalu apa pentingkah menggunakan LVM?
apa saya bisa menggunakan konfigurasi default dari provider server?
salam

mustafaramadhan

Hosting Guru
Maaf teman2. numpang nanya. karena yang ditanyakan mengnai server ke VPS.
Saya mau install virtualizor di dedicated dengan virtualisasi KVM.

Saya ditanyakana apakah saya butuh LVM based storage?
jika butuh maka harus melakukan reinstall dengan melakukan beberapa perubahan partisi.

Lalu apa pentingkah menggunakan LVM?
apa saya bisa menggunakan konfigurasi default dari provider server?
salam
Selain untuk OpenVZ, LVM mutlak diperlukan.:19:

adi cius

Apprentice 1.0
Selain untuk OpenVZ, LVM mutlak diperlukan.:19:
Tpi memang harus re isntall ya pak?
saya di suruh create /, swap dan /home dengan spesifikasi yang di minta.
Sya pikirnya bisa create atau partisi ulang tanpa harus reinstall seperti membuat swap.
Maaf pak gelap abis saya masalah partisi2 gini. Kebiasaan pakai VPS. hehehe skrang malah mo bikin vps:)

adi cius

Apprentice 1.0
Jika / (root) sudah berukuran 50GB atau lebih. anda bisa convert /home jadi LVM.
Bca2 tadi pak.
Sedikit ngerti yang artinya, LVM bisa di rubah2 ukuran partition nya lebih mudah sehingga mungkin cocok buat virtualisasi.
Tapi di artikel ada kelebihan kekurangan antara LVM dan penggunaan RAID.
Nah saya dikit ada pertanyaan dengan itu, apa gak mungkin menggunakan LVM di RAID?
menurut saya yang saya tangkap sih bisa saja. bedany saat tambah harddisk, maka perlu install ulang untuk mengkonfigurasi harddisk baru dg harddisk yang telah di RAID sebelumnya.

Tapi klo pake LVM dalam hdd yang telah di RAID, lalu ketika di tmbahkan harddisk baru maka space bisa bertambah meski mungkin tidak ada keuntungan RAID yang didapat.
nah ada yg salah g pak?
soalnya support Virtualizor tanya apa menggunakan LVM.dan sayamenggunakan Hardware RAID. Nah apa memang harus di gunakan LVM ya pak meski hdd di RAID?

maaf pak, butek banget soal masalh konfigurasi yang berhubungan dg partisi and konfigurasinya. hehe
makasih pak.

promosihosting

Beginner 2.0
Nahlo tambah pusing saya, apa pula itu LVM.. Ternyata ga semua dedi bisa dibikin KVM ya?
Kirain cuma cari yang cpu nya support aja. Itu dari hard disk harus LVM gitu maksudnya mas? (maaf gak ngerti LVM apaan).

Ini parah bener 2 hari ga bales2 kimsufi.. bener2 meragukan dan mas Mustafa sudah berikan ramalan mengenai support kimsufi haha..

mustafaramadhan

Hosting Guru
Nahlo tambah pusing saya, apa pula itu LVM.. Ternyata ga semua dedi bisa dibikin KVM ya?
Kirain cuma cari yang cpu nya support aja. Itu dari hard disk harus LVM gitu maksudnya mas? (maaf gak ngerti LVM apaan).

Ini parah bener 2 hari ga bales2 kimsufi.. bener2 meragukan dan mas Mustafa sudah berikan ramalan mengenai support kimsufi haha..
LVM itu semacam partisi seperti NTFS kalau di Windows atau ext3/ext4 kalau di Linux. Keuntungan LVM dimungkan partisi dalam partisi, chain partitions dan lain-lain.

adi cius

Apprentice 1.0
LVM itu semacam partisi seperti NTFS kalau di Windows atau ext3/ext4 kalau di Linux. Keuntungan LVM dimungkan partisi dalam partisi, chain partitions dan lain-lain.
wah bener juga ya pak.
Kalau buat vps kan sama aja nanti dalam vps itu dibuat partisi lagi. jadinya jadi partisi dalam partisi.
thanks

Status
Not open for further replies.