Mengenai Dedicated Server ke VPS

Status
Not open for further replies.

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Terima kasih banyak ilmunya , semoga berkah :)
Saya sudah coba menghubungi kimsufi iseng aja tanya CPU mana yang support KVM, tapi sampe sekarang tidak dibalas.. Tanda2 nih :D
Kimsufi hanya fast respon kalau pakai ticket dan khusus untuk yg sudah jadi client.. saya punya 2 DS di kimsufi

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Terima kasih banyak ilmunya , semoga berkah :)
Saya sudah coba menghubungi kimsufi iseng aja tanya CPU mana yang support KVM, tapi sampe sekarang tidak dibalas.. Tanda2 nih :D
Kimsufi hanya fast respon kalau pakai ticket dan khusus untuk yg sudah jadi client.. saya punya 2 DS di kimsufi

paijo2

Apprentice 1.0
kalau dua duanya pake port standard 22 gmn? anggap aja belum disetting. jadi untuk membedakan mau akses ke DS dan Virtual Server CT101 gmn caranya?

bisa saja dua-duanya untuk pakai port standar 22 dengan IP Private. untuk IP Public kan cuman satu port 22 yg bisa dipakai. untuk mengatasinya bisa pakai port lain (misal 2222). jadi mapping nya kurang lebih seperti ini (misal):

Code:
IP Public dengan Port 22 di NAT redirect ke ip 10.10.10.1 Port 22
IP Public dengan Port 2222 di NAT redirect ke ip 10.10.10.2 Port 22

ip private 10.10.10.1 = host
ip private 10.10.10..2 = guest / vps

mas.satriyo

Hosting Guru
banyak provider low end vps yg jual vps nat
satu ip public untuk banyak vps
umumnya dijual dengan skema 1 ipv4 untuk bersama (kemudian forward ke NAT masing2 vps) plus 1 ipv6 sebagai ip public masing2 vps

valent

Apprentice 1.0
Ok deh pakai KVM saja.. Jika loss 10% berarti speed CPU 3.0 GHz akan menjadi 2,7Ghz dan RAM 4GB akan menjadi 3,5GB apaakah seperti itu ya?
Lumayan juga :D
Saya coba ambil yang paling murah dulu di kimsufi untuk belajar, kalau sudah lancar dan mengerti dasarnya, ambil di tempat lain untuk dijual kembali :D

kimsufi yg paling murah itu processornya seri intel atom (ks-1/ks-2,) ga gitu cocok kalau dibuat virtualisasi, sekalipun openvz apalagi untuk kvm.
untuk dibuat node kvm paling nggak bisa ambil yg ks-5, udah lumayan buat belajar macam-macam virtualisasi dan harganya juga ga gitu mahal.

ntar kalau udah paham banyak soal virtualisasi baru bisa ambil dedicated server yg kelas pro.
sebab kalau udah dijadikan node kvm buat jualan paling nggak konfigurasinya harus 4 hdd dengan mode raid
dan lebih bagus lagi kalau sudah ada hardware raid card dengan bbu (biasanya sudah pasti ada dedicated cache memory juga)
dengan begini terbantu banget soal i/o performance untuk tiap tiap vps di dalamnya

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kimsufi yg paling murah itu processornya seri intel atom (ks-1/ks-2,) ga gitu cocok kalau dibuat virtualisasi, sekalipun openvz apalagi untuk kvm.
untuk dibuat node kvm paling nggak bisa ambil yg ks-5, udah lumayan buat belajar macam-macam virtualisasi dan harganya juga ga gitu mahal.
KS-1 dan KS-2 tanpa dibuat VPS aja lemot bgt.. pngalaman sy minimal untuk dibuat shared hosting mesti pakai KS-3. kalau untuk VPS sampai saat ini masih bellum berhasil bikin routingnya untuk NAT. gagal terus

Status
Not open for further replies.