Menggunakan Kloxo

Status
Not open for further replies.

Riolz

Poster 1.0
saya blom sukses2 nih.

berikut ini adalah kondisinya:
domain saya, webhost-dir.com, sudah saya buat A name dan Cname di domain manager. ns1.webhost-dir.com, ns2.webhost.dir.com semuanya mengarahkan ke server vps

ns di domain manager: semuanya mengarahkan ke 4 ns default dari idwebhost (venus.idwebhost.com, mercury.idwebhost.com)

hal yang ingin dicapai: mengarahkan domain co.cc dan co.tv ke ns1.webhost-dir.com dan ns2.webhost-dir.com

domain webhost-dir.com saya sudah terpropagasi dengan vps, pada saat dibuka, muncul apache test page. tapi dua domain co.cc saya, emulatordb.co.cc dan pleasehideme.co.tv tidak bisa dibuka. saya sudah mengarahkan ns mereka ns1.webhost-dir.com dan ns2.webhost-dir.com di domain manager dan di kloxo, tapi hasilnya nihil.

apakah saya perlu mengubah ns domain co.cc dan co.tv ini dengan dengan ns yang diberikan idwebhost?

idcybernet

Apprentice 1.0
saya blom sukses2 nih.

berikut ini adalah kondisinya:
domain saya, webhost-dir.com, sudah saya buat A name dan Cname di domain manager. ns1.webhost-dir.com, ns2.webhost.dir.com semuanya mengarahkan ke server vps

ns di domain manager: semuanya mengarahkan ke 4 ns default dari idwebhost (venus.idwebhost.com, mercury.idwebhost.com)

hal yang ingin dicapai: mengarahkan domain co.cc dan co.tv ke ns1.webhost-dir.com dan ns2.webhost-dir.com

domain webhost-dir.com saya sudah terpropagasi dengan vps, pada saat dibuka, muncul apache test page. tapi dua domain co.cc saya, emulatordb.co.cc dan pleasehideme.co.tv tidak bisa dibuka. saya sudah mengarahkan ns mereka ns1.webhost-dir.com dan ns2.webhost-dir.com di domain manager dan di kloxo, tapi hasilnya nihil.

apakah saya perlu mengubah ns domain co.cc dan co.tv ini dengan dengan ns yang diberikan idwebhost?

Kalau kamu menjadikan Kloxo sebagai DNS server, sebenarnya di domain manager tidak perlu lagi menggunakan DNS dari idwebhost. Di domain manager, cukup arahkan IP dari ns1 dan ns2 server VPS kamu.

idcybernet

Apprentice 1.0
waduh bro, makin bingung saya. saya sudah mengikuti semua instruksi, tapi tetep saja gagal. apa karena di idwebhost tidak bisa menyeting name server? apakah bisa dilakukan di godaddy?

berikut adalah pesan error di domain saya: http://intodns.com/emulatordb.co.cc?

Coba kiriminin user admin/password Kloxo kamu dan domain manager kamu ke: [email protected]

Penasaran juga liat dalemannya, kok bisa gak jalan.

Riolz

Poster 1.0
@idcybernet
silahkan cek pm ya bro

@jr-webhost
maaf ya bro, mungkin sayanya yang terlalu gaptek. :(

idcybernet

Apprentice 1.0
Okay diterima, tar saya bantu cek. Tapi reportnya agak lama gpp ya, soalnya hari ini lagi gelar dagangan seh :D

Status
Not open for further replies.