menjadi reseller domain name

Status
Not open for further replies.

alvingiovanno

Apprentice 2.0
kalo jd reseller domain + hosting modalnya gede ya. . kira2 sampai berapa rp. .
trs bukannya klo kaya gt ada masa aktifnya/berlakunya ?
kalo dlmm wktu trsbt ga laku ya kita rugi donk. . .

ya itulah bisnis mas, ga mungkin selamanya kita untung terus :D sama kita naik motor, ga mungkin selamanya kita bakal berjalan dengan mulus,pasti ada aja di serempet orang :p makanya perhitungan untung rugi harus match dan promosi gencar + pelayanan yang ramah +++ transparan

nugrahadhitya

Beginner 1.0
ya itulah bisnis mas, ga mungkin selamanya kita untung terus :D sama kita naik motor, ga mungkin selamanya kita bakal berjalan dengan mulus,pasti ada aja di serempet orang :p makanya perhitungan untung rugi harus match dan promosi gencar + pelayanan yang ramah +++ transparan

misalkan begini, saya sudah ikut menjadi reseller domain/hosting. .
trs cara saya menjualnya gimana ?
apakah saya harus punya website sendiri? atau sudah disediakan oleh penyedia dimana saya dftr mnjdi reseller ?:confused:

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Kalo jualan domain saja : di panel reseller domain anda itu ada custom partnersite/supersite, artinya tidak perlu membuat website lagi, cuma ya itu berbahasa inggris , di pelajari aja dulu ...krn blm ada bahasa indo nya :)

Kalo jualan hosting perlu membuat website sendiri , ga bisa design ? tinggal pelajari salah 1 CMS, pake free themes yg agak bagus dikit jadi deh ...

cuma mesti di pelajari dulu biar ga buta sama sekali ...

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
misalkan begini, saya sudah ikut menjadi reseller domain/hosting. .
trs cara saya menjualnya gimana ?
apakah saya harus punya website sendiri? atau sudah disediakan oleh penyedia dimana saya dftr mnjdi reseller ?:confused:

untuk modal awal gede apa ngga, ya itu susah dikatakan..
untuk menjual hosting, mas perlu beli dulu reseller hosting (reseller hosting ini memampukan mas untuk menjual hosting).. buat website untuk jualan... tentukan harga dan paket2nya sendiri jg

nugrahadhitya

Beginner 1.0
Kalo jualan domain saja : di panel reseller domain anda itu ada custom partnersite/supersite, artinya tidak perlu membuat website lagi, cuma ya itu berbahasa inggris , di pelajari aja dulu ...krn blm ada bahasa indo nya :)

Kalo jualan hosting perlu membuat website sendiri , ga bisa design ? tinggal pelajari salah 1 CMS, pake free themes yg agak bagus dikit jadi deh ...

cuma mesti di pelajari dulu biar ga buta sama sekali ...
klo reseller domain, nanti pembeli ditujukan ke url mana ? kasih contoh donk biar ga bingung, . .
aku cuma bisa bkin blog, cms wordpress :D
lagi belajar php dikit2. .

nugrahadhitya

Beginner 1.0
untuk modal awal gede apa ngga, ya itu susah dikatakan..
untuk menjual hosting, mas perlu beli dulu reseller hosting (reseller hosting ini memampukan mas untuk menjual hosting).. buat website untuk jualan... tentukan harga dan paket2nya sendiri jg

pake script donk ? emg disana ga dikasih ?
atau ada tutorial ebooknya. .

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
kalo jd reseller domain + hosting modalnya gede ya. . kira2 sampai berapa rp. .
trs bukannya klo kaya gt ada masa aktifnya/berlakunya ?

Modal awal yg anda butuhkan adalah nama domain .com + paket reseller bisa bulanan [termasuk untuk web anda]. Jadi kira2 Rp150.000 s/d Rp200.000 kalau mau anda sudah bisa mulai jualan. Nanti kalau ada yg order domain tinggal add fund untuk beli domainnya klien.

kalo dlmm wktu trsbt ga laku ya kita rugi donk. . .
Kalau kita balik, "Kalau dalam waktu tersebut laris sekali untung banyak donk?"
Sebaiknya hapus saja kata 'rugi' dari kamus anda boz .... we do business to make profit.

nugrahadhitya

Beginner 1.0
Modal awal yg anda butuhkan adalah nama domain .com + paket reseller bisa bulanan [termasuk untuk web anda]. Jadi kira2 Rp150.000 s/d Rp200.000 kalau mau anda sudah bisa mulai jualan. Nanti kalau ada yg order domain tinggal add fund untuk beli domainnya klien.

duit segitu itu buat setahun ?
brarti saya ga prlu pake hosting ya ? cukup punya nama dommain kan ?
trs nanti saya menjual nama domainnya gimana ? lwt url mana ?
kan saya blm pny host, baru nama domain, binnngggggggggggggggggguuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuunnggggggggggg tapiii pengeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeennnnnnnn

Status
Not open for further replies.