Mensiasati cPanel licence pada dedicated server!

Status
Not open for further replies.

fasthostonline

Apprentice 2.0
Untuk mensiasati ini: Kita bisa beli COLO di salah satu provider harga (+/-) Rp1.350.000/mo. Lalu Taruh dg komputer sendiri misal dg spec RAM 16 GB, Space 1,5 TB, bandwidth local unmetered, luar tanya sendiri :( ke provider (kayaknya memprihatinkan).
Dengan komputer sendiri Spec bisa di atur2 sendiri.

Untuk mengembalikan modal jual obral aja Space 1TB (misal pecah menjadi 10 VPS dg harga murah) :( sisanya jual dg harga normal.

Jika ingin tahu dimana colo di Indo hub sy..ada teman disana (Gedung Cyber) atau sohib yg lain disini lebih tahu.

Tx.
Smoga bermanfaat, bisnis lancar, banyak duit, client senang!

iya kalo iix nya bisa di negosiasikan kalo upstream international nya ini yang bisa nangis..easyapache, install cpanel bisa habis rokok berbungkus2...xixixiixi.

fasthostonline

Apprentice 2.0
sejauh ini ga pernah menghabiskan rokok berbungkus2 install cPanel :D

ya saya hanya share pengalaman pada umumnya saja.. maklum lah saya masih hoster kecil jadi belum bisa sewa Bandwith yang "gila( baca upstream besar misal 1gbps)" xixixiixiixixi
jadi masih lama kalo install cpanel bos rendy :D
kalo si bos ga habis rokok berbungkus2 ya masih wajar :d malah aneh kalo bos rendy habis rokok banyak..xixixixii
pisss

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
ya saya hanya share pengalaman pada umumnya saja.. maklum lah saya masih hoster kecil jadi belum bisa sewa Bandwith yang "gila( baca upstream besar misal 1gbps)" xixixiixiixixi
jadi masih lama kalo install cpanel bos rendy :D
kalo si bos ga habis rokok berbungkus2 ya masih wajar :d malah aneh kalo bos rendy habis rokok banyak..xixixixii
pisss

ngga pernah habis sebatang pun sejak 5 tahun silam =))

salah satu siasat untuk menginstall cPanel tanpa harus sewa bandwidth besar adalah, negosiasi dengan data center, untuk membukakan port downstream pada saat saat tertentu, untuk instalasi cPanel,

file installer sendiri ga terlalu besar, yang terpenting adalah kecepatan cpu saat kompilasi
ini yang berpengaruh banget, kalau cpu lambat ya lambat juga

robert

Beginner 2.0
iya kalo iix nya bisa di negosiasikan kalo upstream international nya ini yang bisa nangis..easyapache, install cpanel bisa habis rokok berbungkus2...xixixiixi.

Ada info dari admin provider -> Jika anda mau install OS / cpanel minta bandwidth upstream international dibuka lebih besar selama install OS & cPanel, dia welcome kok.

fasthostonline

Apprentice 2.0
ngga pernah habis sebatang pun sejak 5 tahun silam =))
kagak ngrokok donk...xixiixixix
tetep ja alama meski di buka sebesar2nya dari data centre nya ( ato saya yang di bohongi ya ) ga ngurus deh....
kalo kebiasaaan install USA jika di bandingin kan juga beda "jauh"
ok lah masalah IIX n rokoknya kelar
THx to TS udah share di mari....

robert

Beginner 2.0
kagak ngrokok donk...xixiixixix
tetep ja alama meski di buka sebesar2nya dari data centre nya ( ato saya yang di bohongi ya ) ga ngurus deh....
kalo kebiasaaan install USA jika di bandingin kan juga beda "jauh"
ok lah masalah IIX n rokoknya kelar
THx to TS udah share di mari....

Untuk hal ini..jika anda punya pengalaman spt itu, kami bisa membantu yg install admin provider ybs, Anda cukup tidur dan bangun2 sdh kelar.

Makasih sama2.
Sekedar berbagi, mungkin yg lain punya pengalaman yg menjadikan lbh baik..monggo di shared.
sekedar ikut prihatin, kayaknya di Indo segala hal serba dibatas2i, diatur2, dlsb.
padahal sifat dari teknologi adalah berkembang bebas tanpa batas menembus ruang dan waktu.

fasthostonline

Apprentice 2.0
Untuk hal ini..jika anda punya pengalaman spt itu, kami bisa membantu yg install admin provider ybs, Anda cukup tidur dan bangun2 sdh kelar.

Makasih sama2.
Sekedar berbagi, mungkin yg lain punya pengalaman yg menjadikan lbh baik..monggo di shared.
sekedar ikut prihatin, kayaknya di Indo segala hal serba dibatas2i, diatur2, dlsb.
padahal sifat dari teknologi adalah berkembang bebas tanpa batas menembus ruang dan waktu.

heheheh sudah pake core2quad kok tapi berat hanya di awal aja lah....kalo udah kelar install cpanel n easyapache kedepannya lumayan bisa nyantai :p

voezie

Hosting Guru
Alangkah berbahayanya menjalankan server hanya dengan 1 MAIN IP, apa lagi dengan ribuan domain.
Jika terjadi sesuatu hal yang tidak diinginkan habislah semua website dibawah MAIN IP tersebut.

Saran kami, jika Anda mempunyai 1 Dedicated server maka bagilah menjadi beberapa VPS ( misal 1 dedicated server mempunyai space 1TB, taruhlah dibagi menadi 4 VPS masing2 VPS 250GB).

3 VPS bisa di jalankan utk website dg vpscPanel dan 1 VPS untuk backup data misalnya (tidak perlu cPanel).
Dengan begitu tidak perlu membeli cPanel license untuk Main IP, cukup cPanel license VPS yang harganya jauh lebih murah!

Apakah thread ini aneh? Saya jadi heran kenapa dikomentari aneh ya?

wah telat mantau thread, gini lho Tuan maksud saya... saya baca judulnya mensiasati... dikira saya ada siasat beneran yang Real contohnya: misalnya ada yang jual license cpanel dedicated seharga license cpanel vps... ato ada reseller cpanel baru yang lagi promosi walaupun dengan syarat, gitu lho Tuan...

eh.. gak taunya pas saya baca isi thread nya cuma saran menggunakan vps, supaya license cpanel nya murah pakai cpanel vps... tapi ya gak masalah sih Tuan... untungnya nih thread jadi berkembang :D

Status
Not open for further replies.