Mensiasati cPanel licence pada dedicated server!

Status
Not open for further replies.

fasthostonline

Apprentice 2.0
Menurut saya kok gak sepadan ya .... kalau memang punya 1 mesin dan hanya akan digunakan sendiri ya lebih baik diinstall sebagai DS, terlalu memaksakan diri kalau harus pakai VPS hanya untuk menghemat license cpanel-nya (cuma beda Rp100.000-an kok)

kalo internal license beda nya dikit, kalo external license lumayan juga bro bedanya
Dedicated 35$
VPS 13$

fasthostonline

Apprentice 2.0
kalo dari pengalaman saya "iseng" saya buat VPS dari dedi sendiri dan full resource ( nyetingg CPU unit di besarin dll di fullkan ) performance nya saya rasain ga jauh beda kok
tapi ga tau lagi fakta yang sesungguhnya
xixiixixiixixiix

erwinfa

Apprentice 2.0
Kalau jumlah account sudah banyak tentu akan berpengaruh, karena tetap ada limitasi sekalipun cpu dan memory dibuat besar. Ngga begitu stabil. Lagi pula akan kelihata dari sisi klien, misalnya reseller, kok pakai license vps ya, dst ... Akibatnya tingkat kenyamanan secara ngga langsung berkurang banding klo mereka tahu di host nya di DS.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
kesan dari customer (bagi yang tahu) pasti beda antara 'cPanel/WHM' dengan 'cPanel/WHM VPS Optimized'

Tapi sekarang kan sudah banyak provider yg kasih 'Cloud Server' yang secara teknis mungkin lebih bergengsi daripada VPS dan biasanya cpanelnya juga pakai versi VPS. Apa ada masalah ya buat customer ?

Koda_id

Poster 2.0
Sempat kepikiran melakukan pecah memecah DS jadi VPS gini, cuma ada beberapa pertimbangan:
1. Stabilitas masing-masing VPS kalo host account banyak atau banayak account yg jalanin server side script
2. Ada label VPS optimized, karena sekarang kustomer makin banyak tahu, takutnya malah nurunin kredibilitas, walopun kita bisa buktiin kalo bener-bener punya akses DS-nya.
3. Selisih harga kalo bagi ds jadi lebih dari 2 vps tidak terlalu banyak, malah bakalan lebih mahal kalo sampe 3 vps-cpanel. Cuma bisa ditunda saja pengeluarannya. Tapi kalo 1 DS jadi 1 vps cpanel trus 1 backup, ya memang selisih sampe $20an.

OOT: salam semua para master hosting, saya nubi mo ikutan nimbrung ajah. Salam buat Mas Erwin yang dulu sering nemenin saya ngobrol malem sambil menimba ilmu :D

Status
Not open for further replies.