Merah merah di into dns tolong di bantu

Status
Not open for further replies.

bintang

Apprentice 2.0
Permasalahan ini kayak nya mirip yang di alami oleh kenalan saya deh :) Tapi kalau yang dikenalan saya sih itu dns nya bisa berubah warna sesuka hati secara tiba - tiba, hijau - merah - hijau :hammer

Kebetulan kenalan saya tersebut juga memakai registrar yang sama, sejauh ini sih untuk kejadian di ts kesimpulan awal nya proses resolve yang ts alami sedikit lama ( diatas rata - rata ), coba tunggu sampe waktu maksimal propagasi nya habis ( kabar nya 72 jam gitu ya )

mentariweb

Apprentice 2.0
coba cek lagi + bersihkan sisa2 record dns yang ke cloudflare di whm cpanel dan domain panel, setalah merubah settingan dns restart dns server nya. jika ada akses ke whm, cek di settingan dns atau minta bantuan yang punya server mengecek.
jgn lupa pastikan juga di panel cloudflare record sudah terhapus semua, soalnya barusan saya lihat, masih nyambung ke halaman error cloudflare trus redirect ke web lain.

hendrygeorge

Poster 2.0
coba cek lagi + bersihkan sisa2 record dns yang ke cloudflare di whm cpanel dan domain panel, setalah merubah settingan dns restart dns server nya. jika ada akses ke whm, cek di settingan dns atau minta bantuan yang punya server mengecek.
jgn lupa pastikan juga di panel cloudflare record sudah terhapus semua, soalnya barusan saya lihat, masih nyambung ke halaman error cloudflare trus redirect ke web lain.
coldflare dah di hapus semua pak
saya daftar pak domainnya di dengan penjual domain dan resellerid
tapi saya YM ga pernah balas

Owh ya kira2 kalau mau di transfer ke goodady gmana caranya ya
misalnya bulan may habis terus biaya transfer itu termasuk harga perpanjangn domain atau tidak ya..?

Permasalahan ini kayak nya mirip yang di alami oleh kenalan saya deh :) Tapi kalau yang dikenalan saya sih itu dns nya bisa berubah warna sesuka hati secara tiba - tiba, hijau - merah - hijau :hammer

Kebetulan kenalan saya tersebut juga memakai registrar yang sama, sejauh ini sih untuk kejadian di ts kesimpulan awal nya proses resolve yang ts alami sedikit lama ( diatas rata - rata ), coba tunggu sampe waktu maksimal propagasi nya habis ( kabar nya 72 jam gitu ya )

udah lumayan lama Tuan
-+ 3hari
2x saya hapus pasng di cold flare mungkin ya yg buat error

bintang

Apprentice 2.0
Owh ya kira2 kalau mau di transfer ke goodady gmana caranya ya
misalnya bulan may habis terus biaya transfer itu termasuk harga perpanjangn domain atau tidak ya..?

udah lumayan lama Tuan
-+ 3hari
2x saya hapus pasng di cold flare mungkin ya yg buat error

Biaya transfer domain pada tiap - tiap registrar itu berbeda pak, untuk mengetahui harga kan tinggal datangin toko nya. Atau tanya penjual nya, hehehe...

Klo berbagai tindakan udah dilakukan dan udah lewat dari 3 hari sejak perubahan terakhir, ada baik nya bapak mencoba gunakan registrar lain dengan begitu bapak bisa tarik kesimpulan sendiri :)

hendrygeorge

Poster 2.0
Biaya transfer domain pada tiap - tiap registrar itu berbeda pak, untuk mengetahui harga kan tinggal datangin toko nya. Atau tanya penjual nya, hehehe...

Klo berbagai tindakan udah dilakukan dan udah lewat dari 3 hari sejak perubahan terakhir, ada baik nya bapak mencoba gunakan registrar lain dengan begitu bapak bisa tarik kesimpulan sendiri :)
yang saya tanyakan itu biaya misalkan 10$ itu untuk
transfer saja atau berikut melanjutkan 1 tahun ke depan

Jawaban yang paling bawah saya bingung

bintang

Apprentice 2.0
yang saya tanyakan itu biaya misalkan 10$ itu untuk
transfer saja atau berikut melanjutkan 1 tahun ke depan

Jawaban yang paling bawah saya bingung

Biaya transfer = renewal domain
Artinya tiap melakukan transfer domain, otomatis umur domain nambah sekurang - kurang 1 tahun

Untuk kalimat dibawah yang membuat mas kurang mengerti, coba resapin maknanya. Baca berulang - ulang bila perlu :malu

Kalau saya jelasin sedikit lagi, malah bakal kurang sip dibaca oleh para pemirsa. Hehehe... :)

mustafaramadhan

Hosting Guru
Mengapa tidak pakai ns sendiri (ns1.hendrygeorge.com dan ns2.hendrygeorge.com) dimana ns1 pakai ip dimana domain anda ditempatkan sedangkan ns2 pakai yang 'free secondary dns'.

hendrygeorge

Poster 2.0
Biaya transfer = renewal domain
Artinya tiap melakukan transfer domain, otomatis umur domain nambah sekurang - kurang 1 tahun

Untuk kalimat dibawah yang membuat mas kurang mengerti, coba resapin maknanya. Baca berulang - ulang bila perlu :malu

Kalau saya jelasin sedikit lagi, malah bakal kurang sip dibaca oleh para pemirsa. Hehehe... :)
sankin bingungnya saya ngerti
di suruh beli lagi
lah di sini saya bertanaya kenapa bisa terjadi hal demikian
tapi kalau di suruh beli lagi di register lagi buat apa...?
Mengapa tidak pakai ns sendiri (ns1.hendrygeorge.com dan ns2.hendrygeorge.com) dimana ns1 pakai ip dimana domain anda ditempatkan sedangkan ns2 pakai yang 'free secondary dns'.
ngecek ip di di tempatkan di mana ya pak..?
membuat ns itu di mana ya pak,,?untuk setting2 ipnya..?
terus dns dari hoster saya taro di mana..?
sama 'free secondary dns' ini saya belum mengerti juga maksudnya gimana..?
Kuliah ga sampe2 ke sini :( mau belajar di mana lgi kalo ga di sini :D

mentariweb

Apprentice 2.0
di suruh beli lagi

sebenarnya bukan membayar atau membeli dan uang itu ditarik oleh registrar secara cuma cuma, melainkan anda hanya disyaratkan untuk membayar dan anda diberi tambahan perpanjangan masa berlaku domain. jadi kesimpulannya tidak ada ruginya dipihak si pemilik domain.

ngecek ip di di tempatkan di mana ya pak..?
membuat ns itu di mana ya pak,,?untuk setting2 ipnya..?
terus dns dari hoster saya taro di mana..?
sama 'free secondary dns' ini saya belum mengerti juga maksudnya gimana..?
Kuliah ga sampe2 ke sini :( mau belajar di mana lgi kalo ga di sini :D
anda dengan leluasa untuk mengatur dns anda jika diberi akses dan diijinkan via whm oleh pemilik server, jika di shared hosting tentu saja tidak dapat akses ini.

saya yakin kalo minta bantuan dari pak kos anda langsung bisa membantu masalah ini. :)

bintang

Apprentice 2.0
di suruh beli lagi

Ya ampun saya ga suruh beli domain baru :( aduh ribet deh ni jelasin nya. Moga aja tulisan om mentari bisa bikin Tuan paham.

Status
Not open for further replies.